Консультация эндокринолога /

Какой инсулин выбрать — вопрос №796701

Здравствуйте!недавно заметила,что появился хумалог микс,мама уже 2 года колит просто хумалог,сейчас его практически нет в продаже,можно ли перейти на микс?и сколько раз его колоть?сахара после хумалога 5.5-6.5

Эндокринолог
Здравствуйте. Только хумалог?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, ночной туджео колит.

Эндокринолог
Какие дозы инсулинов?
Клиент
Ленар, хумалог 8ед,туджео 18.
Эндокринолог
Хумалог микс 50 или 25?
Клиент
Ленар, 50 наверное,просто вообще в чем их различие...
Эндокринолог
В препарате уже содержится и короткий и длинный инсулин, вводить подкожно 2 раза в день перед приемом пищи.
Эндокринолог
50 значит половина короткий инсулин остальная половина длинный
Эндокринолог
Здравствуйте, хумалог микс очень давно на рынке. Просто это другой тип инсулина. В одной шприц ручке есть и пройденный инсулин и короткий. А у вашей мамы базис болюсная схема инсулинотерапии. Если у вас показатели сахара хорошие, то оставайтесь на нынешней схеме инсулинотерапии.
Принятый ответ
Эндокринолог
Хумалог имеет международное непатентованное название: инсулин Лизпро. В России под данным названием продается Ринлиз. Он является отечественным аналогом Хумалога. Так же возможна замена Хумалога на Новорапид, Фиасп, апидру.
Эндокринолог
Мама бесплатно получает? Если да то в поликлиниках вместо хумалога сейчас ринлиз, а туджео есть
Эндокринолог
Здравствуйте, Хумалог и Хумалог микс два разных инсулина, Хумалог микс это комбинированный инсулин в своем составе имеет продленный и ультракороткий инсулин, в отличие от Хумалога.
Аналогами Хумалога (Апидра, Фиасп, НовоРапид, Ринлиз)
Чтобы ответить на вопрос можно заменить схему Вашей мамы на Хумалог микс,нужно хотя бы знать или выписку посмотреть, когда назначали базис-болюсную терапию, по каким причинам. Или лучше спросить у своего эндокринолога, который ее знает, возможен ли такой вариант.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,у вас хорошие цифры глюкозы.Лучше не стоит менять терапию.