Консультация хирурга /

Перелом костей левого предплечья — вопрос №796731

Здравствуйте! Сыну 18 лет, проходит военно-врачебную комиссию, готовится к поступлению в военный ВУЗ. В возрасте 4-х лет был закрытый перелом нижней трети костей левого предплечья. Может ли данный факт быть ограничением для поступления в военный ВУЗ?

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Если нет жалоб, нарушения функции(движения в полном объёме), по рентгенограммам костных изменений нет, то ограничений в воинской службе не должно возникнуть.
Т. Е необходим осмотр травматолога с рентгенограммами лучезапястного сустава в 2хпр.
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. При условии что консолидация без нарушений функции это никак не отразится на данном факте, поступить свободно сможет. будьте здоровы
Принятый ответ

Клиент
Данил, спасибо! Перелом сросся хорошо, рука функционирует. Кроме обычной работы, присутствуют ежедневные физические нагрузки (турник, отжимание). Рука не беспокоит и не беспокоила
Хирург
Переживать в таком случае неочем спокойно возьмут
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Марина, добрый вечер!
Если перелом прошел без осложнений, нет нарушения функции конечности, т.е контрактур, то проблем быть не должно.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо!
Хирург
Здравствуйте, Марина !
Нет ли у Вас возможности прикрепить рентгеновский снимок предплечья (чем свежее , тем лучше )?
Жалобы на руку имеются (имеется ли деформация, ограничены ли движения в лучезапястном суставе , силу кисти измеряли , - в норме ли она ?)?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По поводу данного перелома операции не было?
А то если перелом обеих костей предплечья со смещением как правило оперируют, т.к. ручную репозицию сделать иногда невозможно.
Если этого не было и на свежем снимке патологии нет, как и нет нарушения функции конечности, то противопоказаний к поступлению быть не должно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если нет функциональных нарушений, нет жалоб, то и ограничений тоже не будет. У маленьких детей переломы зачастую срастаются так, что во взрослом возрасте на рентгене его место можно даже не найти.
Возможно, если вдруг понадобится, хотя сомневаюсь, Вам скажут проконсультироваться у травматолога. А так, поступайте на здоровье!
Клиент
Ксения, здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, делали снимок, мосто перелома не видно. Травматолог спросил, а был ли он? Перелом был обеих костей со смещением. Но сам факт записи в медкарте смущает. Будем надеяться, что пройдем
Врач УЗД, Хирург
Все пройдёте, даже не переживайте. Как раз случай как и писала выше - детский возраст сработал как должен был)))