Консультация детского невролога /

Закрывает уши — вопрос №796762

Добрый день!Сын родился на 32 неделе,сейчас ему 1,8,были недавно у невролога.Врач полностью осмотрела поставила диагноз зпрр(дисфазия на резид.-органическом фоне).С цервикальной недостаточности.Динамическое наблюдение(диагноз переписала из осмотра)Было назначено лечение!Но недавно начала замечать что сын часто ладошками закрывает ушки,при этом не плачет!Подскажите пожалуйста с чем это связано?

Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это двигательный навык, ушки закрывает и звуки слышатся притупленно, как эхо, по другому, скорее всего интересуется. Но на всякий случай покажитесь ЛОР врачу чтобы ушки посмотрели, мало ли, вдруг беспокоят.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,в эти моменты ребенка возможно отвлечь?
Принятый ответ

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Вероятнее всего играючи закрывает. Попробовал как-то раз закрывать ушки, обратил внимание на изменение звука, понравилось.
А так, лучше показать ЛОР-врачу. может ему что-то мешает. И серная пробка может быть.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Можете более подробно описать жалобы ? Из речи что ребёнок говорит ? Простые инструкции выполняет ? Обращённую речь понимает ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если не плачет, то боль, скорее всего, не ощущает. Учитывая диагноз невролога, ребенка необходимо обследовать: Консультация ЛОР-сурдолога (проверить слух, исключить ЛОР патологию), ЭЭГ, РЭГ, Эхоэнцефалоскопия.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Ушки, скорее всего, закрывает, так как нравится различные звуковые ощущения.