Жидкая кровь

Здравствуйте. Что делать если у ребёнка 9 лет отклонение в коагулограмме и Оак , мно- 1,20. Протромбин 65,2. Ачтв-44,3. Ачтв, отношение 1,63. Фибриноген 1,1. Тв-23. Анти3-107 тромбоциты 514, гемоткр-40

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализ на фоне полного здоровья или после болезни?

У ребёнка имеется повышенная кровоточивость? Проблемы с суставами? Высыпания на коже?

Мария, Здравствуйте, с суставами нет не болели , сдали анализы из-за удаление зуба под наркозом

Мария, высыпаний нет

Ранее коагулграмма была лучше

Вам необходимо проконтролировать ее в динамике, если изменения будут сохранятся необходимо проверить уровень фактора Виллебранда, 8 и 9 факторов свёртывания крови

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка есть какие-то жалобы? Почему решили сдать анализ?

Анна, сдали анализы из-за зубов, удаление под седацией, поэтому нужны были анализы, жалоб нет , температуры нет

Ранее отклонений в анализах не было? Никакие лекарства, витамины ребенок сейчас не получает?

Анна, были до этих анализов , 10 дней получает полиевитамины и вит д, сейчас прикреплю ранее анализы

Прикрепите анализы, пожалуйста, для сравнения.

Анна, прикрепила

Вцелом анализы неплохие, но прослеживается повышение Ачтв. Для исключения заболевания крови сдайте анплиз на 8 и 9 факторы свертывания крови, фактор Виллебранда