Консультация офтальмолога /

Лопнули сосуды в глазу — вопрос №797190

Ребёнок 3,5 года, лопнули сосудики в уголке глаза, 2 дня не проходит, травм не было, глаз не болит, перед тем как лопнули сосуды глаз немного слезился и была температура на фоне орви. Фото прилагаю. Что можно закапать и как помочь ребёнку или само пройдёт?

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Это не лопнули сосуды. Это конъюнктивит. Учитывая, что была температура и ребенок болел, предполагаю, что это вирусный конъюнктивит.
Рекомендую капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. А также капли окомистин ( или витабакт, что сможете найти в продаже у вас в регионе) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Все эти препараты разрешены в вашем возрасте.
Также если нос не дышит, в нос сосудосуживающие капли.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не лопнули сосудики. А такое покраснение конъюнктивы из-за воспаления. Конъюнктивит.
Учитывая что имеется орви, то рекомендую капать в оба глаза глазной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Он эффективен и против бактерий и вирусов.
Пользоваться личным полотенцем
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. По фото не кровоизлияние, это воспаление. На фоне ОРВИ скорее всего конъюнктивит вирусной природы. Рекомендую офтальмоферон 4 раза в день 10 дней, противовирусный препарат. И Окомистин или Бактавит, антисептические капли для профилактики присоединения бактериальной инфекции, 4 раза в день 10 дней.Все капли разрешены с рождения. Если глазки начнут гноиться, тогда ещё нужно будет подключать антибиотик в каплях, но пока такого лечения будет достаточно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
Это не лопнувшие сосуды.
В глазу есть воспаление.
На фоне ОРВИ в глаз рекомендую Окомистин или Витабакт и Офтальмоферон. По 2к 4р в день.