Дисфункция кишечника II - продолжение

Это продолжение вопроса https://sprosivracha.com/questions/781176-disfunkciya-kishechnika где мне нужно было досдать анализы, которые теперь почти готовы. Анализ Эластаза-1 будет готов 05.03.2022 Теперь готовы: * Кальпротектин фекальный (кажется, что в норме) * Копрология (много что не в норме) * Кал на дисбактериоз (много что не в норме) Прошу всех, а особенно Анну Глазунову и Екатерину Горькову, ознакомиться, и надеюсь услышать что дальше делать. Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте вам по анализам нужна терапия: супракс 10 дней Линекс месяц, креон 7 дней, Риафлору 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Елена, здравствуйте.

Хотелось бы уточнить что вы увидели по анализам и как это можно лечить. Я увидел лекарства, хочется понять механизм действия и как этот курс лечения поможет всё исправить.

Пожалуйста, объясните по какой схеме и сколько принимать все препараты из списка. Креон я пытался пить несколько лет назад - от него была изжога.

Спасибо за помощь!

В анализе эшерихия Коли лактозонегативная.
Терпия направлена на её устранение. +есть грибы.
И ферментативная недостаточность.
Супракс 400 мг раз в день 7 дней.
Линекс форте по 1 кап 1 раз в день месяц.
Риафлору отгрибов 1 кап 2 раза в день 7 дней.
Мезим форте тогда от ферментативной недостаточности по 1 таб 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выявлены бластоцисты в кале, в идеале сдать кал ещё раз, но методом парасеп и обратиться к инфекционисту для консультации.
Эластазу ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина, сдам в самое ближайшее время, спасибо!

Насколько я прочитал, бластоцисты могут быть у людей в кале и "это нестрашно" - но раз Вы сказали сдавать, то это что-то серьёзное?

Скажите, пожалуйста, из всех моих анализов, есть что-то, что может говорить о том, что у меня неусвоямомость пищи и, как результат, проблемы с кожей, сильная хроническая усталость и проблемы с памятью?

И может ли это всё сказаться на работе мозга в долгосрочной перспективе или ещё можно успеть повернуть вспять? Как-то всё страшно по анализам :-(

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина,

Пока не покупать никакие лекарственные препараты или что-то можно попробовать? Хочется как-то системно подойти.

Я вообще хотел к Вам в НМИЦ колопроктологии приехать, но я сам не из Москвы, совсем нет лишних средств летать туда обратно и жить где-то, и, учитывая, что у меня уже есть колоноскопия (включая видео) и ФГС, то особо не вижу смысла. У меня действительно очень плохое состояние последний год, а в моём городе (миллионник) как-то всё грустно с врачами подобной тематики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина,

У нас ещё можно сдать - стоит ли заранее:

* На патогенную микрофлору (сальмонеллы, шигеллы) с определением чувствительности

* На золотистый стафилококк с ОЧ

* На иерсинии (с идентификацией возбудителя)

* На дрожжевые и плесневые грибы с ОЧ

* Количественно на условно-патогенную микрофлору (УПМФ)

* На дисбактериоз методом ГЖХ

Хочется понять, если меня заразили чем-то во время операции 15 лет назад и на что я так долго закрывал глаза.

пока ничего не нужно принимать и пить.

ничего из вышеперечисленных анализов вам на данный момент не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Сдам анализ как только физически получится.

Результаты по эластазе должны были прийти на email вчера, но почему-то не пришли. В понедельник позвоню и сообщу вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Екатерина,

результаты по эластазе прикрепил.

Эластаза у вас в норме....