Шум в голове
У меня ужасный шум в голове который мне мешает жить ищё бывает и звон в ушах 3 года назад были приступы потом прошли сейчас снова начались скачок давления и ускоряется пульс до 140 ужасно болит голова потом все проходит но вэти минуты вся жизнь перед глазами да и руки начинают дрожать в течения дня голове плохо то сжимает то такое ощущение что температура сухость во рту бывает нормально очень редко вся в напряжении и страхе что посоветуете ЭКГ хорошее анализы тоже мрт чего мне надо пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на ттг и т4 свободный - если ранее не проверяли гормоны, узи сосудов шеи, осмотр невролога. Рекомендую прием ницерголина 10 мг х 3 раза в день - 2-3 месяца.
Алексей, у меня давление подскакивает 150 на 100 иногда выше наверное из за шеи что мне делать подскажите пожалуйста
Нет, не из за шеи. Там у вас самостоятельный процесс. Больше склоняюсь к мнению что манифестирует гипертоническая болезнь и необходимы назначения для контроля артериального давления, на постоянной основе. Какой у вас пульс в течении дня? В среднем.
Алексей, пульс 60-70 очень болит голова виски лоб давит шея болит с боков шум как будто больше стал давление снизила валокардин ом потом оно опять 150 на 100 бывает неделю 100 на 70 потом высокое потом опять низкое не знаю что и пить
Начните рамиприл 5 мг по 1 таб утром.
Алексей, завтра выкуплю спасибо за совет а сейчас что можно принять чтоб голова прошла и давление немного снизить
Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг
Алексей,спасибо доброй ночи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализы ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполнить УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
добрый день, сколько Вам лет и какие анализы и обследования Вы делали?
Анна, мне 43 года узи сосудов делала все нормально и ЭКГ и анализы более менее мрт шейного отдела хочу сделать
Да, это нужно сделать, помимо этого нужно МРТ головного мозга, оценка уровня железа, ферритина витамина Д, холтер и обязательно консультация ЛОР врача
Анна, сделала мрт не расшифруете только не знаю как его прикрепить
Остальное надо, мрт мало
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Гульнара, на гормоны сдавала все нормально голове иногда плохо моментами то стягивает то давит у невролога была лечусь на дневном но изменений нет на мрт шеи отправляют сегодня пойду
В любом случае это не кардиологическая проблема, сдайте ещё на ферритин
Принятый ответ
Вам обязательно нужно сделать узи сосудов головы и шеи, там могут образовываться атеросклеротические бляшки, или анатомические изгибы нарушающие кровоток
Регина, узи сосудов делала изменений нет всё хорошо холестерин норма и железа тоже
Вам нужна консультация лор врача чтобы исключить изменения во внутреннем ухе
Регина, вот хотела ещё спросить у меня стеноз шейного отдела и давление иногда подскакивает 150 на 100 что мне можно сделать что выпить
Стеноз может давать головные боли и шум в голове. Попробуйте пролечить у невролога или массаж с результатами мрт чтобы не навредили вам
Лечебная физкультура, и плавание и йога
Миорелаксанты
Регина, а что это такое
К лечению начните Периндоприл 2 мг сначала и потом при хорошей переносимости 4 мг утро это лечебная доза на постоянный приём
Мидокалм к примеру, снимает напряжение с мышц напряжённый в шейном отделе позвоночника. Уточните у невролога ещё обычно они назначают комплекс