Консультация терапевта /

Определить диагноз и сдать анализы. — вопрос №797570

4 года назад появились прострелы, по всем признакам, как бы невралгия.Неврологи назначали Финлепсин, стала принимать.Вроде бы помог, потом затихло, через год опять прострелы, пошла к стоматологу, обнаружили кисту в верхней челюсти, удалили, прострелы не закончились.Неврологи назначали таблетки, начинала принимать, мне с них становилось плохо,вызывали скорую, после выяснилось, что гайморит.В больнице сделали прокол, делали промывание,антибиотик, гормональный неделю,Метронидазол.Отлежала 2 недели и все прошло.И никакой невралгии!Но стоило еще заболеть и все заново.Тут же и прострелы и гайморит левосторонний.Опять в больницу, проколы с левой стороны, антибиотик.5 дней и выписали,а вот невралгия и по сей день.Так же неврологи назначают таблетки, уколы и со всего только хуже становится.На рентгене все хорошо,КТ тоже хорошо а я умираю.Пью таблетки каждый день обезбаливающие и Финлепсин,но это плохо помогает.Вот подозреваю, что у меня инвазии, под носом шевеление всегда.И когда начинает шевелиться,это ужасная боль неврологическая, как током бьет и в голову стреляет.Подскажите, пожалуйста, что же делать?Надо наверное какие то определенные анализы сдать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий),
А можете прикрепить результат МРТ?
Похоже на невралгию веточки тройничного нерва
Вы только у одного невролога консультировались?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вряд ли это инвазии , скорее всего такие ощущения связаны с невралгией тройничного нерва, вы можете сдать для спокойствия кал методом обогащения « PARASEP”консультация инфекциониста. А общие анализы вы сдавали общий анализ крови , биохимический анализ крови?приложите пожалуйста. Для уменьшения боли рекомендую рассмотреть препарат прегабалин ( лирика) 75 мг 2 раза в день начальная доза только он рецептурный.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Паразитозы такие жалобы не вызывают конечно, "шевеление под носом" также говорит в пользу невралгии, но никак не паразитов. Для собственного успокоения можно сдать кал на яйца глист методом парасеп двукратно через 7 дней.
Восстановление после невралгии тройничного нерва всегда длительное и не всегда симптомы уходят полностью, стоит обсудить с неврологом добавление препарата Прегабалин с целью обезболивания
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обследоваться. Мрт позвоночника делали? Можете прикрепить выписку? Для уменьшения боли принять карабамазепин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, кал на яйца глист, ваши симптомы свидетельствуют о невралгии, рекомендую начать прием прегабалин 75 мг 2 р д
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Признаки невралгии тройничного нерва. Нужна консультация опытного невролога и принимать препарат прегабалин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте! Консервативная терапия невралгии тройничного нерва, которую проводят и Вам, и я уверен в полном объеме, приносит результат только в половине случаев и только после многолетнего применения антиконвульсантов, оказывая при этом массу негативного влияния на другие органы, особенно может страдать психика. Что бы избавиться от этой проблемы навсегда- рассмотрите вопрос о хирургическом лечении, в частности проведение радиочастотной абляции (прижигание нерва) в специализированных клиниках. Сейчас это широко распространная процедура
Терапевт
Добрый день! Похоже на невралгию тройничного нерва. Проконсультируйтесь с неврологом.