Консультация психотерапевта /

Апатия, чувство тоски — вопрос №79787

Здравствуйте! Не пойму, что со мной творится. Последние 3 месяца стало "накрывать" сильное чувство тоски, одиночества, как будто я не кому не нужна. Постоянно хочется плакать. И в то же время, ни с кем не хочется общаться, даже с родными (родителями, детьми). Мне 39 лет, двое детей, работаю, сильно устаю. Какая-то обида в душе на всех. Полгода принимала "ципралекс" по назначению невролога. Месяца два уже не принимаю. Подскажите, как мне быть? Как справиться с этим?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Юлия. Здесь скорей всего имеет место быть кризис среднего возраста. Вам необходимо привнести в свою жизнь какое-то новшество. Например сменить род профессиональной деятельности или найти какое-то увлечение, хобби. Основная задача- получать эмоцию интереса.
Можно поискать себя в чём то самой если не сможете найти в себе ресурсы сами, то можно попросить помощи у психолога или психотерапевта.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На фоне приёма ципралекс вы отмечали стабилизацию эмоционального фона?

Клиент
Положительного эффекта не заметила, все время приема была тошнота и сонливость.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Начните проверять гормоны. Если все нормально консультация психолога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Это может быть проявлением гипотиреоз.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Юлия. Вам необходимо сменить обстановку. Сьездить отдохнуть куда нибудь или даже вообще сменить место работы. Пропить можно пока мексидол и совсем плохо то можно сходить на консультацию к психологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очная консультация психотерапевта, без этого никак, без беседы и гипноза никак, + лекарственное лечение
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо подобрать друго антидепрессант, обязательно медикаментозное лечение необходимо сочетать с психотерапией.
Терапевт
Здравствувйте! Лучшее лечение В Вашем случае-отпуск,санаторий.Консультации с психотерапевтом.Вы давно себя не баловали.
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите вариант психотерапевтического лечения, санаторно-курортное лечение не менее 21 дня
Психолог, Сексолог
Вы просто устали уставать, если можно так выразится. Работа, дом, семья, дети все висит на вас, естественно вы не железный человек. Есть ли помощь от мужа, близких? Вам нужно больше уделять время себе самой, развивать своё личное пространство и интересы. У вас должно быть время на себя, на отдых. На фоне постоянной усталости развилась дипрессия, а она искажает восприятие и усугубляет чувства, поэтому вам кажется, что все совсем плохо. На самом деле вам нужно просто хорошо отдохнуть, так сказать вернуть себя в жизнь, в развлечения, удовольствия. Планируйте своё время, уделяя важное значение любимым мелочам.
Психиатр, Психолог
добрый день!! в вашем состоянии присутствует депрессивная симптоматика. необходимо подобрать более эффективный препарат, может даже из той же группы СИОЗС, но без побочных эффектов. плюс взять перерыв на работе и немного отдохнуть и собраться с мыслями.