Консультация дерматолога /

Укусило насекомое. — вопрос №79789

Добрый день! 3 дня назад укусил маленький жучок, удивило что не комар и не мошка. Смахнула с руки жучка размером 3-4мм, вроде бы на клеща не похож. И сейчас 3 дня держится красное пятно 1см диаметром с белым прыщиком в центре. Не чешется, больше ни каких отклонений в организме нет. Просто до этого не было такого, что так долго держится место укуса. Переживаю может это клещ все таки.
https://drive.google.com/file/d/0B3zhFehxT8fyR1VQdlltaHpLUXphczRnRVNUTVV0dHZVS2Vz/view?usp=sharing

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нет это не клещ. Помажьте фенистилом.
Клиент
Ксения, Спасибо за ответ!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Чисто визуально похоже на укус клеща. Обратитесь к инфекционисту. Через 2 недели можно сдать иммуноглобулин М к бореллиям
Клиент
Лариса, спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это не укус клеща. Скорее всего укусило другое насекомое и видать расчесали. Примите антигистаминные внутрь. И намажьте пока фенистилом.
Если что можно по вайберу пообщаться 89530172725
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо! Я вчера помазала зеленкой и соответсвенно зеленый ореол вокруг места укуса.
Ортопед, Травматолог
Аллергическая реакция на укус насекомого. Клещ даже рядом не пробегал.
Мазь Акридерм уберет аллергию дешево и быстро.
Педиатр
Здравствуйте! Местно эмульсия "фенистил" * 2 р/сут. Внутрь Зиртек по 1т.(10мг) *1р/сут. При отсутствии эффекта от лечения в течении 2х дней, просьба обратиться к врачу на очную консультацию, с целью осмотра.
Акушер, Гинеколог
Добрый День. Фенистил местно и все пройдет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, точно не клещ. Укусы клещей такого не дают. Мажьте фенистил гелем.
Педиатр
Здравствуйте это укус мошки или комара. Местно Фенистил гель, внутрь можно зиртек
Терапевт, Нефролог
Местная реакция на слюну насекомого. Если не беспокоит, то ничего специально делать не надо. Можно просто хлоргексидином или мирамистином прортирать, чтобы не инфицировалось через трещинки и все. Скоро забудете об этом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ! Это не укус клеща. Воспалительная реакция после укуса насекомого. Наружно зеленка или фукорцин, сверху крем Акридерм Гента . Выздоровливайте
Терапевт
Здравствуйте,Ксения! Клещ бы сам не отвалился. Похоже на укус паука. Мажьте псилобальзамом,пасателеи или фенистилм. Если очень чешется , то можно дезлоратадин по 1 т в день 2-3 дня.
Гематолог, Терапевт
Обработайте мирамистином и фенистилом,ничего патологичного нет