Укусило насекомое.

Добрый день! 3 дня назад укусил маленький жучок, удивило что не комар и не мошка. Смахнула с руки жучка размером 3-4мм, вроде бы на клеща не похож. И сейчас 3 дня держится красное пятно 1см диаметром с белым прыщиком в центре. Не чешется, больше ни каких отклонений в организме нет. Просто до этого не было такого, что так долго держится место укуса. Переживаю может это клещ все таки. https://drive.google.com/file/d/0B3zhFehxT8fyR1VQdlltaHpLUXphczRnRVNUTVV0dHZVS2Vz/view?usp=sharing

Здравствуйте. Нет это не клещ. Помажьте фенистилом.

Ксения, Спасибо за ответ!

Доброе утро. Чисто визуально похоже на укус клеща. Обратитесь к инфекционисту. Через 2 недели можно сдать иммуноглобулин М к бореллиям

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не укус клеща. Скорее всего укусило другое насекомое и видать расчесали. Примите антигистаминные внутрь. И намажьте пока фенистилом.
Если что можно по вайберу пообщаться 89530172725

Татьяна, добрый день! Спасибо! Я вчера помазала зеленкой и соответсвенно зеленый ореол вокруг места укуса.

Аллергическая реакция на укус насекомого. Клещ даже рядом не пробегал.
Мазь Акридерм уберет аллергию дешево и быстро.

Здравствуйте! Местно эмульсия "фенистил" * 2 р/сут. Внутрь Зиртек по 1т.(10мг) *1р/сут. При отсутствии эффекта от лечения в течении 2х дней, просьба обратиться к врачу на очную консультацию, с целью осмотра.

Добрый День. Фенистил местно и все пройдет.

Здравствуйте, точно не клещ. Укусы клещей такого не дают. Мажьте фенистил гелем.

Здравствуйте это укус мошки или комара. Местно Фенистил гель, внутрь можно зиртек

Местная реакция на слюну насекомого. Если не беспокоит, то ничего специально делать не надо. Можно просто хлоргексидином или мирамистином прортирать, чтобы не инфицировалось через трещинки и все. Скоро забудете об этом.

Здравствуйте ! Это не укус клеща. Воспалительная реакция после укуса насекомого. Наружно зеленка или фукорцин, сверху крем Акридерм Гента . Выздоровливайте

Здравствуйте,Ксения! Клещ бы сам не отвалился. Похоже на укус паука. Мажьте псилобальзамом,пасателеи или фенистилм. Если очень чешется , то можно дезлоратадин по 1 т в день 2-3 дня.

Обработайте мирамистином и фенистилом,ничего патологичного нет