Киста яичника
Здравствуйте, анализы сегодняшние, принимаю дюспаталин и ношпу, подскажите дальнейшие действия, пожалуйста, на данный момент ощущения, что тянет снизу живота (слева и справа), месячных нет, немного тяжело ходить в туалет из-за дискомфортных ощущений
Принятый ответ
Здравствуйте. Это функциональная киста. Она рассосется самостоятельно после менструации. Если хотите ускорить этот процесс, то можно вызвать менструацию приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 7 дней
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Кисту описывают совсем небольшую, функциональную. Такие кисты самостоятельно расчёсываются за пару циклов, лечить ее не нужно. Можно будет узи повторить через цикл на 5-8 день.
В остальном по анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши исследования в удовлетворительном состоянии. Контроль узи после менструации, на 5-7 день менструального цикла. В дальнейшем контроль узи раз в полгода
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все спокойно. Киста маленькая, болевой синдром не она даёт. Вопросы по кишечнику.
Киста уйдёт сама собой. Менструацию можно вызвать приёмом дюфастона 10 мг по 1 таб 2 раза в день на 10 дней.
Здравствуйте
Сколько вам лет?? Проводили ли ранее узи малого таза???
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Такая киста сама пройдёт в течение 3-х месяцев