Расшифровка ЭКГ ребенка

Добрый день, во вложении ЭКГ ребенка возраст 1,2 года. Подскажите пожалуйста нужно ли обращаться к врачу с такой кардиограммой? В расшифровке врач написала ЧСС 113, синусовый ритм и вертикальное положение электрической оси сердца. Это патология??? Стоит ли бить тревогу?? Очень переживаю((( Заранее благодарю

Здравствуйте.
Для ребенка 1,2 лет по экг вариант нормы.
В наблюдении и лечении у кардиолога ребенок не нуждается.

Алексей, Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, пару недель назад делали УЗи сердца, и овальное окно было не закрыто, это тоже норма для годовалого ребенка?

Принятый ответ

Открытое овальное окно в норме закрывается к 1 году. Но у некоторых детей процесс может запаздывать. В таком случае рекомендую контрольное узи через 6 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день
ЭКГ в норме

Здравствуйте экг в норме.

Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы. Лечение не требуется

Здравствуйте по экг норма, не переживайте!