Консультация невролога /

Звон в ухе — вопрос №798822

Началось с сегодняшнего утра. Когда говорю периодически звенит в одном ухе. Как вибрация. Что это может быть
Ставят остеохондроз и вестибулопатию? Не пойму куда обращаться ?
Из-за головокружений делала мрт. Только киста шишки

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Сделайте узи, сосудов головы и шеи и прикрепите, покажите нам на сайте посетить лор - врача. Делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по шишонину. Закапайте в нос мозговые капли, семакс. По 2 капли в каждую ноздрю. Поносите мягкий воротник шанса, спите на удобной ортопедической подушке.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что это за писк в ухе при разговоре. Длиться секунды 2
Клиент
Юлия, как щелчки что ли именно когда говорю сама
Невролог
Здравствуйте Екатерина !Звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам (провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга ) . . Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть звон ,из -за неправильного прикуса -консультация челюстно -лицевого хирурга если есть хруст при открывании рта ,боль Кт внчс Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный звон который лечится подбором медикаментозной терапии
Принятый ответ
Клиент
Нонна, просто это именно когда говорю и не всегда … началось сегодня
Мрт не переделывать?
Делала из-за головокружений 4 мес назад
Но был правда аппарат 1 тесла закрытый
Это не может быть образованием в голове ?
Невролог
Нет мрт само не нужно ,сосуды проверьте Обязательно ?
Клиент
Нонна, а это не может быть связано с головокружениями при поворотах головы и как бы мнимыми шатаниями когда иду и стою и кручу головой( но на самом деле не шатаюсь а иду и стою ровно)
Невролог
Такие пошатывание могут связаны с тревожным психогенным фактором вы тревожный человечек
Клиент
Нонна, да вроде я уже успокоилась…. Поза ромбеига в норме и хожу по одной прямой ровно… но вот это ухо сегодня испугало
Вдруг опухоль мозжечка так проявляется?.,.
Невролог
Ну вот значит клиника ни такая ,ничего страшного раз боитесь для успокоения сделайте
Клиент
Нонна, переделать мрт? Просто тот аппарат 1 те да был
Он плохой ?
Невролог
Надо на аппарате 3,0 тесла
Клиент
Нонна, все что меньше плохие аппараты????
Клиент
Нонна, это очень странно…
Переделывать мрт из-за звона в ухе? Я не пойму?
Психотерапевт
Здраствуйте!
Для начала надо сделать уздг сосудов шеи (оценить позвоночные артерии), нет ли там изменений и далее уже смотреть.

Лор Врача тоже можно, оценить ухо горло нос и исключит проблему.
Принятый ответ
Клиент
Артур, не может быть образование в голове ? Мрт делала 4 мес назад 1 тесла из-за едущей головы при поворотах
Не переделывать на другом аппарате!?
Психотерапевт
Показало бы сразу на этом мрт. Если был
Клиент
Артур, я делала не из-за уха. А щелчки только появились сегодня
Психотерапевт
Надо сделать уздг сосудов шеи с целью оценки позвоночных артерий.
Невролог
Здравствуйте! Какие препараты принимаете в настоящее время?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вы делали УЗДГ БЦС?