Болезненное мочеиспускание после ПА
После родов прошло 2 месяца,был ПА,после него на следующий день в течение часа было больно ходить в туалет по маленькому,как при цистите,через час все прошло,вчера был ПА опять и сегодня снова в течение часа как при цистите,больно в туалет ходить и появилась кровь,по истечению часа все прошло
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы просто немного перестарались и повредили уретру. Такое бывает. Если сейчас жалоб нет, то и не волнуйтесь. После родов бывает сухость слизистой, важно не допускать травмирования. Используйте смазки на водной основе
Александра, сейчас жалоб нет,именно на след день после ПА такие ощущения,что после первого раза,что после второго раза,час таких ощущений и как будто ничего и не беспокоило,швы зажили,была у врача на осмотре,все в порядке
Здравствуйте Сдайте оам,хотя бы. Если все хорошо,значит натираете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ходили ли вы на послеродовый осмотр к гинекологу?
Здравствуйте!Это цистит,спровоцированный ПА. Вы кормите грудью?
Посткоитальный цистит. Скорее- всего контактные проблемы- " натирает" с непривычки устье уретры. Применяйте смазку, а после акта ромашка и бепантен. Лучше крем.
Наталья, а какой именно бипантен?
Декспан, Д- пантенол, Бепантен. Это одно и то же. Просто в области слизистой лучше крем, или пенка- они бывают крем, мазь, пенка.Жирная мазь там хуже сработает.
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов, если кормите грудью, то развивается сухость влагалища, это и может вызывать проблемы. Нужно сдать ОАМ. Мазок на флору. Попить шиповник, клюквенный морс.
Здравствуйте. Проверьте оами оак. У ва. Скорее всего сухость воагалища после родов. Попробуйте смазки использовать. Со временем эт должно все пройти
Принятый ответ
Доброй ночи. Сдайте ОАМ минимум. Будет лучше если и бак посев мочи. Используйте смаски, бипантен, Мирамистин
Здравствуйте,Кристина! После родов проверьте общ анализ крови и общ анализ мочи,
Пока пользуйтесь лубрикантаами. Местно-бепантен,
Принятый ответ
Рекомендую принудительное мочеиспускание сразу после ПА + душ.
Организм ещё не восстановился после родов, скорее всего травмируете уретру
Здравствуйте, Кристина! Если бы половым актом провоцировался посткоитальный цистит за час самостоятельно он бы точно никак не прошел. Поговорите с мужем, попросите его быть более аккуратным, половой контакт на время восстановления организма после родов (этот процесс может занять до 6 месяцев) без резких движений. Подмывайиесь отваром ромашки, не используйте мыло и гели, которые сушат слизистую. С восстановлением организма и гормонального фона проблема уйдет. Здоровья Вам!
Сдайте мочу и сходите на осмотр к гинекологу, все может быть, например, полип уретры