Ребенок тянет ножки

Здравствуйте. Малышу шесть месяцев. При рождении по Апгару 7/8баллов. Рост 72 см, вес 10 кг. Голову держит, гулит, пытается садиться, улыбается, смеётся, переворачивается со спины на живот, пытается ползать, как " партизан". Беспокоит то, что тянет ( вытягивает струной ножки), сильно их напрягает. Так бывает не часто, но всё равно вызывает беспокойство. Раньше, когда делала массаж и старалась делать с малышом велосипед всё получалось, а сейчас сопративляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда так делает ребёнок в сознании ? Отвлечь можно его ?

Асият, здравствуйте. В сознании. Легко отвлекается.

Такие движения не являются патологией , как правило реьенок просто проявляет так свои эмоции . Когда так делает отвлекайте

Асият, спасибо большое за ответ!

Не за что . Здоровья малышу !

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
Уточните,пожалуйста,малыш лежа на спине ножки вытягивает? И при опоре на стопы становится на полную стопу или есть тенденция к носочкам?

Ирина, здравствуйте. Когда лежит на спине. Встаёт на полную стопу.На носочки не встаёт.

Значит,это просто проявление эмоций. И с возрастом у деток нарастает мышечная сила,т.е они начинают сопротивляться нашим манипуляциям,поэтому могут вытягиваться в "струну".Не волнуйтесь,это норма!Будьте здоровы!

Ирина, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перинатальный анамнез (история родов и первые дни после родов) хороший, поводов для переживания нет.

Если ребёнок в сознании при вытягивании, то это в пределах нормы - вариант проявления эмоций.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок тянет стопы ко рту? Такое поведение может быть связано как с проявлением эмоций, так и с повышенным мышечным тонусом. Если отвлекается во время этих движений, то на эпилепсию не похоже.