Консультация лора /

Резкая Боль при вдохе — вопрос №799856

Заболел ребёнок , начал кашлять ночью. Утром я проснулась и лёжа ничего не чувствовала . Когда встала поняла , что какая то тяжесть в горле ,в районе щитовидки и потом при в дохе аж колом в груди . Весь день 37.5. Соплей нет. Кашля тоже нет. Кашель провоцирует лишь этот вдох . Он ооооочень затруднен . Не знаю , чем лечится . Выпила ацц, ибуклин, на ночь хочу выпить супрастин . Много жидкости пью . Ночью работал слегка увлажнитель .часа 3. Мог ли он спровоцировать такое?Помогите , что это? И как долго это будет ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! возможно спаз мышц в гортани , глотание болезненное? увлажнитель не причина, нет ли у вас проблем с щитовидной железо? ибуклин до 3-5дн
Клиент
Альбина, не болит при глотании ничего . Проблем с щж нет
ЛОР
Здравствуйте! Однозначно нужен очный осмотр Лор-врача, так как важно оценить гортань, нет ли в гортани отёка.
Увлажнитель воздуха влияние не окажет.
Сегодня как Ваше самочувствие?
Клиент
Татьяна, здравствуйте . Однозначно лучше , температуры нет. Болит в груди , в горле по легче стало .вдох не такой больнючий как вчера. Но боль остаётся при глубоком вдохе . Просто хотелось бы знать, что эта за болезнь … вроде в интернете прочитала , что то типо трахеита… а лечение не поняла . Почему решила сюда спросить?!, потому что второй раз уже так.
ЛОР
Ангелина, по Вашему описанию похоже на острый трахеит.
Если есть небулайзер, то рекомендую проводить ингаляции на минеральной воде (Ессентуки 4,17), орошать горло на вдохе ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней. Обильное теплое питье.
Клиент
Татьяна, да спасибо ) по лечению все понятно . Все именно этим и буду лечится как я могла забыть про фарингосепт , он всегда меня выручал )))
ЛОР
Ангелина, пожалуйста!