Растяжение шеи у мужчины
После тяжести на шее, болит шея иногда простреливает. Больно поворачивать головой, как лечить растяжение шеи, как убрать боль в шее?? Занимаюсь спортом мне 33 мужчина......... мазь диклафинак не помогает болит 5 день. Массаж делал не помогает
Принятый ответ
Вам нужно дообследоваться, сделать МРТ шейного отдела позвоночника, так как на данный момент диагноз не установлен.
Простреливающий характер боли, характерен при остеохондрозе, протрузиях или спондилоартрозе.
На данный момент можно порекомендовать симптоматическое противовоспалительное лечение:
- Носить воротник Шанца при обострении боли.
- Обезболивание в уколах внутримышечно Кетопрофен 2.0 в/м -2 раза в день 5 дн.
Дальнейшие рекомендации можно дать с учетом данных МРТ
Принятый ответ
Нужен покой. Нельзя вертеть шеей и преодолевать боль.
Если боль сильная, то можно несколько дней поносить воротник Шанца но обычно обходится без него. Массаж нельзя. Нужно избегать боль.
МРТ, если не пройдет через неделю.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Принятый ответ
Добрый день, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, проколите Ксефокам по 8мг внутримышечно в сутки 5 дней м Мидокалм по 1.0 внутримышечно сутки, поносите мягкий воротник Шанца, спите на ортопедической подушке
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано МРТ шейного отдела позвоночника и осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте ПОказано ношение воротника Шанца при боли, обследование МРТ и консультация вертебролога.