Прыщик под мышкой

Здравствуйте!Образовался большой прыщик под мышкой , гнойный . Начала мазать левомеколью. Нужно ли мне обратиться к хирургу? Фото могу при

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это фурункул. На данный момент он назрел и скоро прорвется.
Вы всё делаете правильно. Перевязки 2р.д с мазью Левомеколь. На ночь к мази влажная солевая повязка (смочите раствором магния сульфата 25 %).

Ольга, спасибо . А можно я перед мазью сначала солевой повязкой подержу минут 10, после на бинтик намажу левомекол и полью сверху магнезией ? Или после левомеколь через час наложить солёную повязку или сульфат магнезию ?

Можно одновременно. Т е после обработки хлоргексидином, нанесите мазь Левомеколь и сверху приложите влажную салфетку, смоченную раствором магния сульфата 25 %

Ольга, спасибо большое

На здоровье!

После того как гнойник прорвется, обрабатывайте перекисью водорода, далее хлоргексидином, мазь Левомеколь. Перевязки 2р.д до полного заживления раны.

Если в течение 2х суток не прорвется самостоятельно, обратитесь к хирургу.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Думаю можете справиться самостоятельно.
Обработайте фурункул спиртовым раствором. Возьмите стерильную иголку от шприца и проведите по верхушке гнойничка(тем самым вы его вскройте, там кстати может быть вросший волосок) . Далее все промыть раствором хлоргексидина и наложить повязку с солевым раствором(либо ампулка магнезии в аптеке, либо на 1стакан кипяченой теплой воды +1ст ложка соли, смочить бинт и приложить , соль вытянет гной).
Далее перевязки- промывать раствором хлоргексидина, прикладывать мазь Левомеколь до полного заживления.
Будьте здоровы!

Надежда, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну прыщик есть, на данный момент страшного ничего нет. К хирургу бежать не нужно справитесь самостоятельно делаете все правильно. будьте здоровы

Данил, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте !
Гнойничок локализованный , вкруг нет отёка , красноты кожи , уверен ,что нет и высокой температуры тоже (если только 37 - 37,1), перфорация (отверстие) пусть небольшая , но имеется , потому повода нет для экстренного обращения в праздничные дни !
Нужно просто 2 раза в день промыть гнойник раствором ХЛОРГЕКСИДИНА и накладывать повязки с мазью ОФЛОМЕЛИД !
Повода для тревоги нет , так полечитесь до 09.03. и к тому времени если значимое лечение, то просто продолжите лечение, е если не совсем , то тогда обратитесь к хирургу , чтобы немного расширил под местным обезболиванием имеющееся отверстие, удалил остатки гноя и промыл рану ! Это в поликлинике займёт всего 3 минуты и Вы вернётесь домой!
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикладывайте любую мазь с антибиотиком.
Когда гнойник вскроется, то обработайте ранку водным раствором хлоргекседина и прикладывайте Йодинол.
За 2-3 дня должно пройти.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Это фурункул, возможно, от вросшего волоса. Вот-вот вскроется. Можно поделать солевые примочки с магнезией, можно стерильной иглой кожу сверху поцарапать после обработки спиртом. Затем промыть перекисью, хлоргексидином, положить Левомеколь и опять же магнезию. Все обойдётся само