Стафилаккок

Нужно ли бороться с таким количеством бактерий?И,если да,то как?

Принятый ответ

здравствуйте! загрузите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, здравствуйте!Загрузила

Условно-патогенная флора степень допустима , в связи с чем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, отёк слизистой носа,непреходящие насморки(без симптомов орви)

возможно аллергия ! попробуйте туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10-14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, спасибо!

ПОЖАЛУЙСТА! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! По мазку условно-патогенная микрофлора в допустимых пределах нормы. Но, как правило, мы лечим не анализ, а заболевание. Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый вечер!Постоянно заложенный нос,корки в носу,отёк лица и не только…Пром ывание носа не помогает абсолютно(утром промыла, вечером тоже самое)Антигистаминные пила-не помогает,назонекс брызгала-помогает на время(прекращаю пользоваться все по-новой)…

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, так же,за месяц до сдачи анализы на флору,я 10 дней пила амоксицилин,капала изофру,делала ингаляции(физ.раствор,диоксидин,Дексаметазон)…Мне ничего не помогло и все равно показывает верхнюю границу,что уже подозрительно

Татьяна, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух проводилась? Нужно исключить синусит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила описание мрт

Татьяна, МРТ является не лучшим способом диагностики заболеваний околоносовых пазух. Лучше проводить компьютерную томографию околоносовых пазух.
По описанию есть киста в левой верхнечелюстной пазухе. Учитывая, что МРТ было выполнено в октябре 2021 года, рекомендую повторить, но именно КТ.
Так же отмечу, что учитывая жалобы Ваши, вероятно причина их в кисте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, поняла Вас,спасибо!Синусит лечится?нужна будет антибактериальная терапия?

Татьяна, смотря какая форма синусита. Надо смотреть по КТ.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас в мазке допустимое, но пограничное количество стафилококка поэтому вопрос о лечении решается в зависимости от характера жалоб и сферы вашей деятельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый вечер!Постоянно заложенный нос,корки в носу,отёк лица и не только…Пром ывание носа не помогает абсолютно(утром промыла, вечером тоже самое)Антигистаминные пила-не помогает,назонекс брызгала-помогает на время(прекращаю пользоваться все по-новой)…

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, не знаю,имеет ли это отношение к делу,но ещё ощущение воспаления затылочных мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, так же,за месяц до сдачи анализы на флору,я 10 дней пила амоксицилин,капала изофру,делала ингаляции(физ.раствор,диоксидин,Дексаметазон)…Мне ничего не помогло и все равно показывает верхнюю границу,что уже подозрительно

С подобными жалобами нужно делать Компьютерную томограмму пазух носа, риноцитограмму из полости носа (вне приёма назонекса) и сдать кровь на общий иммуноглобулин Е

Боль в области затылочных мышц не имеет отношения к стафилококку, но быть результатом заболеваний шейного отдела позвоночника, как результат длительного статического напряжения в шее, например.