Повышать ли дозу эутирокса в 1 триместре

Здравствуйте. 5 недель беременности. ХГЧ 4814. У меня Хашимото Ат к ТПО 900 ( референс 0-90). 3 года принимаю дозу 125 мкг эутирокса. ТТГ =0.4 всегда, после ковида в августе поднялся до ТТГ=4.3, в ноябре ТТГ=2.3 стал на той же дозировке. Врач общей практики посоветовал повысить дозу до 150мкг без анализа крови. Акушера -гинеколога смогу увидеть только к 8 недели беременности - такая практика в Канаде. Не повредит ли повышение дозы?

Принятый ответ

Здравствуйте,на данный момент нет необходимости в повышении дозы препарата. Контроль ттг через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, при наступлении беременности показано поввшение дозы эутирокса на 30-50%. В вашем случае можно перейти на эутирокс 137 мкг. Контроль ТТГ 1 р в месяц во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наступлении беременности дозировка эутирокса обязательно увеличивают на 30-50%. Поэтому увеличение никак не может навредить плоду. Это важно для вынашивания. Контроль ТТГ через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наступлении беременности необходимо увеличивать дозу эутирокса на 20-30% так как растёт потребность в это время. Можно не до 150 мкг а 137.5 мкг и через месяц повторить ттг. Увеличение не навредит. Дополнительно принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

Принятый ответ

Добрый день. Да, повысить дозу на 125мкг вполне можно. Перепроверьте ТТГ через 6 недель после коррекции дозы. И обязательно в интересах плода принимайте всю беременность и лактацию калия иодид 200мкг в сутки

Здравствуйте, Вы сначала проверьте ТТГ, т.к. я поняла анализ был только в ноябре сделан.
Иногда в первом триместре беременности надобности в повышении дозы нет, т.к. может присутствовать токсикоз беременности, поэтому лучше проконтролировать, а потом решить нужна ли коррекция дозы.