Анализы при планировании беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли при планировании беременности сдавать резус-фактор, токсоплазмоз, хламидиоз, гепатит б, герпес, краснуха, циталомегавирус, гормоны щитовидной железы, ничего не болит симптомов нет, обязательно ли это именно при планировании беременности, вроде как когда беременность наступает, когда становишься на учет, там отправляют на эти анализы.Но хотелось бы узнать именно при планировании беременности

Здравствуйте. До обследования необходимо при планировании беременности, в том случае ,если у вас есть хронические заболевания. В остальных случаях -обследование на инфекции передающихся половым путём.

прием фолевой кислоты вместе вам и половому партнёру