Можно ли кота, если аденоиды 3 степени
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 8 месяцев, ставили аденоиды 3 степени, хотели удалять, но как перестали болеть, дыхание улучшилось. Сейчас храп ночью сохраняется, днем дышит в основном носом. Завели котенка 3 дня назад, пару раз чихал при нем, виднла раза два глазки тёр (но может совпадение), кашля нет. Но мне знакомая сказала, что раз носоглотка постоянно воспалена, может проявится аллергия а потом астма на кошку и пыль, что это все накопительно. Как вы считаете? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Если у ребенка были когда-либо проявления любой аллергии, то есть вероятность появления аллергии на домашних животных.
Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки, риноцитограмму.
Наталья, была аллергия на каланхоэ растение, я ему капала в нос, а стало только хуже.
Анализ точный? Или например пока кошка всего 3 дня дома и аллерген не успел накопиться, то он и не проявится в анализе.
Яна, обследование на аллергены можно проводить и без контакта с кошкой. Поэтому 3 дня контакта с животным уже достаточно для проведения анализа.
Наталья, подскажите пожалуйста
Есть анализ ещё : Кошка rFel d1 IgE (E94, ImmunoCAP)
Альбумин сыворотки кошки nFel d2 IgE (E220, ImmunoCAP)
Их тоже надо?
Яна, если есть возможность, то да. Это самые часто встречающиеся аллергены кошки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайть ребенку риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
Реапираторную аллергопанель, тогда все ясно станет насчет котика.
Но учитывая симптомы риск аллергии высокий,и будьте готовы отдать котика в хорошие руки.
Аденоид на все реагирует, на вирусы, бактерии, грибки, аллергены, различные факторы воздуха окружающей среды. Может ухужшиться носовое дыхание. Пока используйте барьерные средства (назаваль, превалин), назонекс, антигистаминные. (после сдачи мазка на риноцитограмму)
Принятый ответ
Здравствуйте, может появится аллергия, но может и нет...
Главное вне обострения аденоидита нужно сдать оак и иг Е общий, риноцитограмму по возможности , если нет аллергической направленности - можно заводить кота, только после контакта с котом - мыть ручки и лицо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте специфический ИГЕ к эпителию и перхоти кошки, катионный эозинофильный белок (показывает риск развития Бронхиальной астмы). Если повышенные показатели- с животным лучше проститься. Пока можете использовать Аквамарис Эктоин (Превалин, Назаваль) в нос, Зодак в каплях.
Принятый ответ
Нужно выявить, есть ли аллергия или нет. Для этого нужно сдать ингаляционную аллергопанель IgE. Если отрицательно, то все можно