Какая замена Эутироксу?
Добрый день! Пью Эутирокс 75, всвязи с санкциями не могу ни в одной аптеке найти этот препарат, а где он есть, написано что препарат рецептурный (хотя раньше покупала без рецепта) Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить если не удастся его найти? И нужен ли теперь рецепт на него не пойму?
Здравствуйте. Рецепт не нужен. Пишут на сайте, но дают без рецепта. Замена - любой Л- тироксин в той же дозировке, но обязательно проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Наталия, спасибо большое! Т.е если резко с Эутирокс на L тироксин перейти это ничего страшного? Просто брать в той же дозировке и все?
Принятый ответ
Ничего страшного, но бывает разная чувствительность к разным препаратам разных фирм. Поэтому нужен контроль ТТГ. Принимаете ту же дозировку, пока ничего не изменяя, далее будет понятно, какая дозировка именно этого препарата Вам подойдет.
Наталия, поняла, спасибо огромное!
Принятый ответ
Добрый день! Его полный аналог Л-тироксин. Принимайте в той же дозировке
Илона, Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте. Можно заменить L тироксин Берлин хеми с такой же дозой, рецепт не нужен
Принятый ответ
Можно заменить сразу, то есть на второй день можно начинать, ттг контролируйте через 2 месяца
Ленар, спасибо Вам огромное!