Стучит сердце

Добрый вечер. В последнее время беспокоит сильное сердцебиение. Давление 110/65. Пульс 65, 70. Но очень стучит сердце, ощущаю стук везде, бывает не хватка воздуха, хочется глубоко вдохнуть. Особенно в положении лёжа на спине. Проверялась у кардиолога, холтер в норме, УЗИ сердца тоже. Иногда проходит такое состояние, но сейчас уже несколько дней длится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Функцию и гормоны щитовидной железы проверяли?
К тревожности у вас склонность имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, щитовидную железу проверяла, все в норме. Да, раньше тревожность была, пила лет 5 назван антидепрессанты

Жалобы которые вы описываете могут иметь психогенное происхождение как следствие чрезмерной тревожности. Попробуйте курс легких успокоительных препаратов - афобазол по 1 таб х 3 раза в день и магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Вам нужно сдать анализы:общий анализ крови, ферритин, холестерин.
Снижение ферритина, гемоглобина может давать такие симптомы.
Советую еще сделать допплер сосудов головы и шеи. Посмотреть нет ли бляшек в сонных артериях.
После чего такие симптомы появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, иногда тревожное состояние бывает. Гемоглобин 128, ферритин 45

Наблюдаетесь у психотерапевта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, у нас в городе их нет

Наталья, а в данном случае Вы сами прослеживаете связь "стука " и тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, думаю да

В этом случае нужно попробовать противотревожное лечение.
Есть ли у Вас спазм мышц шеи, скованность ?
нарушение сна?

Здравствуйте. Скорее всего ваши жалобы имеют психогенный характер. Рекомендую афабазол по 1 таб 2 раза в день в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа
И гормоны щитовидной железы-ТТГ, т3, Т4 свободные
Бывают к вас регулярные стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, ещё раз сдам анализы. А стресс всегда есть

Пропейте курс седативных препаратов-Афобазол, Новопассит.
По результатам анализов консультация терапевта
Можете прикрепить сюда, вопрос открыт 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Для урежения пульса принять 1/2 таблетки анаприлина. При повторении подобных случаев - очная консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Добрый день, сколько Вам лет? Какой уровень железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, мне 42 года. Ферритин 45

Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, да

Ясно, начните приём седативной терапии, например хорошо подходит в Вашем случае магний-магнелисВ6 форте

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую анализ на гормоны щитовидной железы и консультацию эндокринолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо за рекомендации