Что вас беспокоит?
Реальные страшные сны
Здравствуйте. Я всегда разговаривал БЕЗ ОБИДНО во сне. Но, в последнее время стали часто снится Кошмары: демоны, монстры мифические существа. Во сне иногда мне кажется что я не могу кричать, но, сквозь сон ору даже фрагменты из слов, в том случае если могу разговаривать и во сне и ничего не мешает. Пугала так дочь уже несколько раз своими криками, она меня будила.... И словно все на яву, может прям в комнате быть.... Я боюсь спать.... Вчера долго не могла уснуть, а, когда уснула перед глазами появился монстр, у которого крутилась голова вокруг оси. Проснулась и не смогла уснуть, но, днем поспала без казусов.Час назад уснула и мне кажется тут же проснулась. Словно возле меня какое то мелкое черное существо издавало страшные хрипящие звуки. И я понимаю что я уже просто боюсь спать. Что это? Я схожу с сума?
Здравствуйте!
Случались за последнее время какие-то стрессовые ситуации в вашей жизни?
Артур, да. Неужели до такой степени трудности в жизни могут повлиять? У меня такое ощущение, что я правда схожу с сума и со мной что то не так.
Здравствуйте!Были травмирующие стреессовые ситуации ?
Первично Необходимо Соблюдение режима гигиены сна. Перед сном исключаются все провоцирующие кошмар факторы: обильная пища, психостимуляторы (кофеин), компьютерные игры, фильмы с эмоционально захватывающим сюжетом. сохранять режим отхода ко сну и пробуждения,
спать в темной, проветриваемой комнате.
Когнитивно -поведенческая терапия с психотерапевтом
Ээг с депривацией сна
магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Начать приём противотревожных препаратов Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 1,5 мес
Нонна, я боюсь спать без света. На, ночь стараюсь не кушать. Долго не могу уснуть. Фильмы не смотрю, не играю... Может музыку слушаю или переписываюсь с кем нибудь. В последнее время были трудности, но, не до такой же степени, что бы сквозь сон мне казался кто то посторонний в моей комнате....
Нонна, спасибо за совет. Я попробую атаракс, он без рецепта?
Принятый ответ
Он по рецепту ,принимайте всё нормализуется,старайтесь за три часа до сна убрать напряжения телевизор ,телефон ,компьютер
Нонна, спасибо. Запишусь к врачу, что бы она мне выписала лекарство. Спасибо. Значит я не схожу с сума) Успокоили)
Принятый ответ
Безрецептурные препараты принимать смысла нет.
Сейчас соглашусь с коллегой насчет атаракса, можно сразу начинать по 0,5 таблетки принимать на ночь, если через 2-3 дня лучше не будет на нем, то увеличить до 1 таблетки.
Далее нужно смотреть в динамике, вам стоит обязательно обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту для оценки психической системы.
Артур, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 19 Июля 20201 ответ
- 23 Мая 202128 ответов