Консультация онколога /

Тошнота и отсутствие аппетита — вопрос №80210

Отсутствие аппетита в течение 3-х дней,тошнота,была диарея,анализы крови общие от 30.07.2018,соэ-6,гемоглобин-137,УЗИ мж и органов малого таза-без патологии,мазок у гинеколога на онкоцитологию-без патологии,температуры нет,мне 39 лет.

Педиатр
Можно весь анализ крови приложить?
Принятый ответ
Онколог
Ирина, здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз и сделайте ЭФГДС. Если есть возможность прикрепите заключение УЗИ.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте что вы ели перед симптомами? Беременность исключена?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. До этого что кушали или пили? Что принимали для лечения?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Обследование проходили в связи с указанными симптомами или независимо от этого? Диарея однократно? Рвота, боли в животе? Что ели перед указанными симптомами? Есть ли хронические заболевания, в том числе ЖКТ? Какой день цикла? Ваш возраст?
Клиент
Лариса, рвота была ,обследование проходила сама,мне 39 лет,заболеваний ЖКТ нет,отсутствует аппетит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По клинике картина соответствует острому гастроэнтериту. Необходима диета, сорбенты, эрсефурил по схеме до 5 дней, отвар ромашки. В идеале сдать кал на ОКИ.
Терапевт, Нефролог
Кровь в норме, на окологию не указывает. Скорее кишечная инфекция, сейчас период такой. Пейте энтерофурил 200 мг по 2таб*2р/сут 7 дней и неосмектин1 пакет*3р/сут 5 дней. Сдайте кал на анализ. Диета - стол 4, полное исключение молочных продуктов,вводить в рацион самыми последними.
Клиент
Лариса, а как же отсутствие аппетита,что в крови может быть необычного при онкологии
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. ответ написала в личном сообщении.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Анна! При ОКИ ,конечно,не будет апппетита. Поэтому принимайте эрсефурил по 200 мг 4 р в день неделю. Пейте Регидрон для восполнения потери жидкости и солей. 3-4 дня. Энтерол по 1к 2 р в день 2 недели. ппеьтит восстановится. Пока стол №4
Терапевт, Нефролог
Какой может быть аппетит,если организм испытывает интоксикацию? Тошнота один из симптомов этого. Восполняйте жидкость, это будет помогать бороться с интоксикацией. При онкологи или других тяжелых заболеваниях будет снижен гемоглобин и повышено СОЭ. У вас при лечениии все пройдёт за 5 дней.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!Поправляйтесь!
Клиент
Лариса, а чем восполнять жидкость,энтерофурил можно принимать в суспензии и что можно есть?
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к гастроэнтеролог или терапевту, не исключен гастроэнтероколит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте беременности быть не может?
Гематолог
Здравствуйте. Отсутствие аппетита , тошнота и диарея, говорит об интоксикации организма. Не более того. Это может быть не обязательно при онкологии. А более часто при отравлении или какой-то кишечной инфекции.
Сейчас больше пейте минеральную воду без газов, исключите кисломолочные продукты, свежие фрукты.
По поводу препаратов обратитесь к терапевту и обсудите приём абсорбентов и левомицетина.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ваша диета 4,вот ссылка на состав
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fzdrav-lab.com%2Fdieta-stol-4-tablitsa-menyu%2F&fallback=1
Молочные продукты будете вводить в рацион в самую последнюю очередь.
Жидкость восполнять ладой или любым питьем,разрешённым по таблице в диете.
Энтерофурил можно в суспензии,тогда ваша доза по 5 мл*3 раза в день,7 дней.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Ссылка наверное не открывается,вообщем посмотрите в интернете : диета по Певзнеру стол 4. Поправляйтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего вы что-то съели. Это симптомы отравления. По анализу ничего нет. Здесь нужно смотреть и другие показатели. Можно пропить Энтеросгель, смекту. Исключить жареную, копченую пищу. Кушать жидкую пищу.