Бронхиальная астма
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мужу ставят диагноз бронхиальная астма, на основании клинической картины, фуд в норме, так в норме, интенсивная терапия преднизолоном, симбикортом, беродуалом проведена, динамики нет. Дополнительных исследований не проводилось. Можно ли считать что диагноз поставлен верно?
Здравствуйте. Муж курит, аллергия есть? Диагноз выставляется на основании клинико- диагностических, лабораторных и инструментальных данных.
Екатерина, здравствуйте, нет ни курит, аллергия на цветение. Из исследований только ФВД.
Если по спирометрии проба на астму положительная, значит диагноз поставлен верно.