Пульсация в ноге
Добрый день! В течение двух дней чувствую пульсацию в ноге(фото приложила),сначала даже перепутала в вибрацией телнфона.слышу прям звук как бухает кровь или я даже не знаю что это. Если ногу не так поставлю,или похожу немного это начинается,в спокойном состоянии тоже Что делать?что это может быть?тромб?стоит беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете симптомы мышечной фасцикуляции.
Чаще всего связано с мышечной перегрузкой.
Накануне м. Б много походили? Спортом занимались?
Ольга, нет,все спокойно,нагрузка минимальная
Мария, рекомендую Вам начать нейроуридин 1к 1р.д 1мес
Местно Индовазин гель 2р.д
Покой, ограничение физической активности
Думаю, что в течение недели должно всё нормализоваться
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Такая пульсация, вибрация больше характерна для нервно -мышечного перенапряжения.
Для тромбоза такие симптомы не характерны.
Рекомендую прием витаминов группы В, консультация невролога в плановом порядке.
Здоровья Вам!
Надежда, а если не с чего перенапрягаться?раньше такого не было,а сейчас даже в спокойном состоянии
Может длительно находитесь в одном положении (например сидите ) и идет такая пульсация по нерву? Может есть проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, иррадиирующие в ногу?
Надежда, поясница в порядке,ноги стараюсь по разному ставить,чтобы не ощущать пульсации
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто нужен калий и магний организму вероятнее всего, это мышечные спазмы даже можно по типу судорог их обозвать. Страшного ничего нет, нужно витамины и минералы принимать. Если все таки мучают сомнения можно уздг сделать и убедиться в отсутствии тромбов. будьте здоровы
Данил, спасибо!но на тромб это не похоже?
Не похоже на тромб это