Консультация невролога /

Пульсация рядом с коленом — вопрос №2157756

Здравствуйте , появилась пульсация рядом с коленной чашкой чуть выше и левее только , длится четвертый день , много лет на щеке нервный тик как будто ножом сверху вниз на неск секунд и неск раз за год бывает , пол года было онемение сверху лодыжки в одном месте но сейчас прошло , еще когда сажусь на корточки то иногда чувство что как колготки капроновая рвется но это в ногах что то , ( еще стали болеть пятки но вроде с ортопедическими стельками стало лучше ) Незнаю связано как то или нет , делала узи ( фото прилагаю ) сдаю переодически анализы ( приложила последние ) и еще спина больная с детства , обувь стала вся тугая из-за стелек ортопедических . Четыре года назад из-за развода с мужем у меня на нервной почве онемели руки и ноги и губы , в след раз было это при родах ребенка и еще один раз когда с сыном лежали в больнице , поставили какой то укол гормон вроде бы . Скажите пожалуйста прочитала про болезнь не могу найти название три буквы очень какая то опасная , и вообще что может быть и чем лечить

Возраст: 28

Хронические болезни: Да

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Особых поводов для беспокойства нет, но рекомендую выполнить ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте а пульсацию в колене как успокоить ?
Клиент
Александра Андреевна, энмг обязательно сделаю
Невролог, Рентгенолог
Ферритин и Витамин Д снижены, надо обязательно поднимать их.

+ Ферро Фольгамма Нео по 1 таблетке 1 раз в день – 50 дней
+ витамин Д3 4.000 МЕ в капсулах, 1 раз в день – 3 месяца

По поводу ощущения пульсации: + Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день – 10 дней
Невролог, Рентгенолог
Для коррекции психоэмоциональной сферы и снятия проявлений генерализованного тревожного расстройства - Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, а скажите пожалуйста еще , с пятками моими мне к ревматологу ?
Невролог, Рентгенолог
Какие именно боли в пятках? Обе ноги беспокоят? рентген делали?
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте а не характерны ли подергивания болезни бас ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, у вас нет признаков БАС.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По анализам низкий уровень витамина д и ферритин должен быть равен весу тела.
То, что вы описываете скорее всего является доброкачественной фасцикуляцией, они как правило, возникают на фоне стрессов, нервных перенапряжений, переутомлений и тд.
Рекомендую пропить транквилизатор таб.атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца(препарат рецептурный), безрецептурные будут малоэффективны.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте а не характерны ли подергивания болезни бас
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
+ обязательно приём препарата железа
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр

Здравствуйте! рекомендации
-Неврологическое обследование, электромиография.
-Продолжение использования ортопедических стелек, консультация ортопеда.
-Противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы B.
-Упражнения для укрепления мышц спины и ног.

имеется также тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам выявлен дефицит витамина Д и ферритина
Консультация терапевта
Описанные вами симптомы появляются на фоне повышенной тревожности
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц или
Атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же рекомендую консультация психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте а не т ли признаков бас ? Подергивания мышц характерно
Невролог, Терапевт
У вас нет признаков бас
Это проявления тревожного расстройства
Клиент
Офелия Игнатовна, последний вопрос пожалуйста ответьте , по МРТ головного мозга от 2018 года : МР картина локального расширения конвекситального субарахноидального пространства . Косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии . Риносинусопатия. Вот это заключение я никому не показывала из врачей, а сейчас прочитала что мрт головного мозга при болезнях нервов делают
Невролог, Терапевт
На МРТ патологии у вас нет