Консультация кардиолога /

Результаты УЗИ сердца — вопрос №803417

Здравствуйте. Сделала УЗИ сердца, тахикардия на ЭКГ и на холторе суточном, диагноз ПОСМОТРЕТЬ 1СТ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. НАЧИТАЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. УЖАС. Мучает тахикардия после перенессеного ковида в начале февраля. Пью ивабродином по 5мг 1/2, аспартам. Я уже задавала вопрос но он закрылся. УЗИ фото прикрепляю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Посмотрел. Данных за кардиологическую проблему нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин для исключения железодефицитной анемии и проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, исключить психогенный фактор. Причина вашей тахикардии не связана непосредственно с сердцем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пролапс митрального клапана 1ст это что?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это анатомическая особенность вашей сердечной мышцы функционального характера, которая не влияет на работу сердца. У меня кстати тоже такой есть. Это вариант нормы. Многие люди живут с ним даже подозревая что он есть.
Клиент
Алексей, спасибо за ответы вы меня успокоили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭХОКГ вариант нормы.
Сдайте ОАК, ферритин, железо на наличие анемии, гормоны щитовидной железы-ТТГ , Т3, Т4 свободные. Вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да я паникерша ещё та. Гемоглобин 129, ферритина 50.ттг 3,7.
Клиент
Диана, пью эутерокс
Кардиолог, Терапевт
Значения ферритина замечательный.
Пропейте курс Афобазола или Новопассит
Можно обратиться к терапевту для выписки препарата Атаракс 25 мг 1/2 таб вечером(1 месяц)
Клиент
Диана, спасибо большое за ответ и за совет
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Не болейте)))
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас норма, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по обследованиям абсолютная норма. Учитывая характер Ваших жалоб я бы рекомендовала сдать кровь на железо, ферритин, ттг , при дефицитном состоянии -восполнять
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по данным исследованиям без патологии
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, в12
продолжайте прием ивабрадина, магнерот 1т 3 раза в день 1 месяц