Ктг расшифровка

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться . Срок беременности 37 недель . Сделала ктг врач говорит вообще не о чем ктг нужно переделать. О чем говорит такое ктг ? Аппарат был плохой то и дело выключался , долго медсестра не могла сердцебиение найти ребёнок убегал с бока на бок .

Здравствуйте!
КТГ хорошее в целом, но видимо 2 раза датчик отходил да?

Араксия, здравствуйте. Да то и дело провода отходили .

Понятно. КТГ хорошее, не переживатйе.

Араксия, спасибо большое а вот эти детелерации что означают , и если все таки они есть , что делать в данном случае?

Принятый ответ

Это ошибки в записи, это точно видно.

Здравствуйте. Вторая половина КТГ вполне показательная. КТГ хорошее.
На первой половине отходил датчик.

Дарья, спасибо большое . Завтра переделаю . А потеря ударов,что значит ?

Это значит то, что датчик отошел.

Дарья, тоесть детелерации?

Нет. Децелерации-это падение ЧСС от средней частоты. А потеря ударов-это пустые места в КТГ, когда сердечко из-под датчиков уехало.

Дарья, что в данном случае нужно делать 2 детелерации ?

Ничего.Это нормально. Они тоже должны быть, но в небольшом количестве.

Дарья, ребенок активный шевелится хорошо. Спасибо

Здравствуйте
Чсс плода в норме (от 120 до 160 ударов в минуту).
Ктг необходимо переделать , т к выявлены децелерации , которых в норме быть не должно

Светлана, спасибо большое , а что они означают ?

Снижение сердцебиения ребёнка

Светлана, как быть в таком случае ? Само сердцебиение в норме 139 ударов в минуту ?

Да, само сердцебиение в норме .
Повторите ктг через 3-4 дня
Но, если вы говорите , что аппарат не достаточно хорош, то скорее всего виноват сам аппарат , неверная тактика записи ктг

Светлана, подскажите пожалуйста , а если все таки они есть то нужно рожать ?

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Нет необходимости переделывать.

Алексей, Алексей спасибо. Децелераций быть не должно ?

Должны, но не глубокие и не много

Алексей, а на моем результате глубокие ? Может в в род . дом ехать , страшно до завтра ждать ?

У вас всё хорошо, я уже написал.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! КТГ у вас хороший.

Мусохуджаева, здравствуйте волнует детелерации , малыш активный шевелится хорошо.

Быстрые децелерации могут быть, не должно быть медленных.
Обязательно надо делать контрольный КТГ.

Мусохуджаева, а у меня по ктг быстрые или замедленные ?

Быстрые

Мусохуджаева, спасибо большое. А если все таки выявится повторно , то можно будет родорозрешить срок хороший уже ?

КТГ хороший, гипоксии нет. Я думаю повторный КТГ будет тоже хороший.