Покраснело

Здравствуйте. Помогите. Покраснело и немного припухло над взьемом ноги... немного болит при ходьбе. При прикосновения тёплая шишечка. У меня варикоз вен, всю беременность пила флебодию. Я кормящая мама.

Елена, доброй ночи!
Покраснело на тыле стопы? Не на подошве?
При сгибании/разгибании пальцев есть боли, усиливаются?
Или воспаленная шишечка идет больше по ходу вены? Опишите , пожалуйста, подробнее.

Надежда, покраснело с внешней стороны, где взьем и немного припухло. При разгибании больно

Надежда, не с внешней, а внутренней стороны, покраснение не на подошве, а сбоку, сегодня уже больше мне кажется

Елена, т.к Вы на ГВ, многого не назначишь.
Пока первая помощь:
-покой стопе
-можно эластичный бинт или бандаж-фиксатор.
- Троксевазин гель и Траумель 2р в день (чередовать , втирать по очереди, т е 2р один , 2р второй)
-первые сутки, двое можно принять Ибупрофен или парацетамол с противовоспалительной и обезболивающей целью.
Наблюдайте, если в ближайшие сктки-двое будет ухудшение, обратиться очно на прием!