Пить ли антибиотик

Здравствуйте, ( предположительно корона , жду тест ) первый день была т 37,3 ночью поднялась 38 и весь следующий день была 38,5. К вечеру стала 39,5- сбила . Упала до 37. Утром снова 38 и к обеду и весь вечер 36,9-37,2. Утром опять 38 после сна и потом весь день 36,9-37,2. Голова не болит , кашля нет как такого , был чуть насморк. Немного больно смотреть боковым зрением в глазницах . Жидкий стул 2 дня 1 раз в день . Слабость есть немного. И такое чувство что легкая Дрожь в ногах когда встаю что-то делаю . Сдавала кровь сегодня прикрепляю . Пью арбидол , грипферон , много воды , витамины цинк и витамин с .сегодня подключила Магний б6 . Начинать пить антибиотик или нет ? Очень волнуюсь , накручиваю . Или какие ещё лекарства . Спасибо

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диана, не могу получается прикрепить , так как он у меня в электроном виде . Напишу тогда так. С-реактивный белок норма (2.20) , ферритин норма 13.1. Лейкоциты , тромбоциты норма . Моноциты 0,76 . Моноциты % 14,9 . Лимфоциты 1.07 лимфоциты %норма

Добрый вечер! Маркеры воспаления в норме. Лейкоциты не повышены, нейтрофилы тоже, как я понимаю, в норме. Данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик не показан.

По анализам данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик не показан
Лечение при вирусной инфекции симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Смекту 2 р/д-5 дней
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей, нейтрофилы 3.25 нейтрофилы % 63.60. Я вот думаю я выпила стакан воды и через пол часа поехала сдавать кровь . Но натощак . Не могло это существенно смазать картину ?

Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Смекту 2 р/д-5 дней
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диана, спасибо . А если она повышаться все же будет опять до 38 тогда начинать пить антибиотик ? Или вообще кт делать

Антибиотик не действует на вирус.
А по картине крови у вас именно вирусная инфекция . Это бессмысленно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диана, а насколько сильно вирусная нагрузка или нет , можно сказать ? По этим данным

Принятый ответ

По клиническим данным и ОАК можно сказать, что у вас легкое течение

Нейтрофилы в норме. Стакан воды существенно не повлияет на картину крови. Тем более на процентное соотношение в лейкоцитарной формуле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериальной инфекции нет. Антибиотики не показаны Вам. Лечение тут симптоматическое. Обильное питье и витамины Д 2000ед , С 1000ед в день в течении месяца, смекту 2 р в день на 5 дней, нос и горло полоскать мирамистином /фурацилином

Здравствуйте,ждем анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, не могу получается прикрепить , так как он у меня в электроном виде . Напишу тогда так. С-реактивный белок норма (2.20) , ферритин норма 13.1. Лейкоциты , тромбоциты норма . Моноциты 0,76 . Моноциты % 14,9 . Лимфоциты 1.07 лимфоциты %норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, а линекс можно начать принимать если стул нарушился ?

Да, линекс можете принимать.

У вас нормальный анализ, только признаки вирусной инфекции. Антибиотики не нужны, линекс можете принимать для нормализации микрофлоры.

Здравствуйте.
В большинстве случаев инфекции вирусные, к антибиотикам не чувствительны. Но прикрепите анализы - посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста а с чем связана как внутренняя дрожь в ногах ? И когда она пройдёт (

Обычно данный симптом связан с дефицитом магния. Судя по вашему описанию магний b6 вы начали принимать. Рекомендую продолжить его прием по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, да и забыла сказать иногда бывает как будто кожа на груди горит , именно по середине это что может быть ? Но при этом она не красная.

Проявления нейропатии на фоне вирусной инфекции. Наиболее частое осложнение. Добавьте нейробион по 1 таб 3 раза в день - принимать 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, спасибо . это точно не лёгкие горят ? А то я уже начиталась что это при пневмонии .

Точно. В легких нет нервных окончаний. При их поражении наблюдается другая симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте!
Видела ваш анализ, там вирусная инфекция, антибиотик не требуется
Лечение правильное, продолжите
Добавьте смекта по 1 п 3 р в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, благодарю . Я просто начиталась интернета что мол при короне сразу надо антибиотик чтобы не было на лёгкие …

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо . Скажите а то что я выпила утром стакан воды и поехала сдавать кровь , но натощак . Это не могло смазать значительно картину ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, и ещё я забыла сдать СОЭ или как там правильно . Вдруг она там высокая

Ответы на вопросы
1-нет, антибиотик сразу не назначается, только при присоеденении бактериальной инфекции, у вас её нет
2-стакан воды на кровь не влияет
3- соэ желательно было сдать, но у вас срб в норме, а он повышается в первую очередь, так что повода для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, подскажите соэ сдам , если будет повышена , остаться на таком же лечении которое сейчас ? И если вдруг будет кашель усиливаться что пить ? Или раз уже нет бактериальной инфекции по крови то ее уже не будет ? Получается 4 день сегодня когда стала появляться температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, просто если опять температура будет скакать до 38 что мне делать в этом случае , как реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, да и забыла сказать иногда бывает как будто кожа на груди горит , именно по середине это что может быть ? Но при этом она не красная

При повышенном соэ оставаться на таком же лечении
Если будет кашель, то смотря какой, если сухой, то можно омнитус 2 т 3 р в день, 7 дней, если с длительным ВЫДОХОМ, то аскорил, если влажный с мокротой, то ацц 600 мг в сут, 10 дней и лазолван 1 т 3 р в день, если не поможет, то пишите
На счёт температуры, то все индивидуально, если будет 38 и выше более 5 дней, то Подключайте гормоны
Жжение в груди-проявление неврологии, пропейте вит группы Б до 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо скажите пожалуйста а сам арбидол сколько дней принимать 5 или 7 дней ? И после такого как допью может оставить свечи виферон ? ( грипферон капаю в нос)

Арбидол 5 дней, свечи не надо, достаточно Гриппферона

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, а грипферон сколько дней , тоже 5 или 10 ? Везде разные схемы пишут

10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо большое. И ещё можно вопрос . Эликвис надо принимать или нет ?

Сдайте д димер и коагулограмму, если будет повышение фибриногена, пти и д димера, то эликвис пить, если все в норме - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста ещё вот давление стало низковатое для меня ( на плечевом тонометре ) 90/60, 87/56 100на 65. И холодные руки . Сегодня сатурацию мерила норма . От чего оно понизилось после ковид? Что-то пить надо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да после ковида могут быть изменения ад, пропейте Мексидол 250 мг 1 т 2 р в день, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответы

Добрый день! Нужно сдать кровь на общий анализ крови и срб-оценить есть ли присоединение бактериальной флоры, в остальном по лечению добавьте свечи виферон по 500.000 ме 2 раза в день и гормоны -дексаметазон по 4 мг 2 раза в день, можно внутримышечно. Кроме того, обязательно сдать кровь на Д димер и если он повышен то прием Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день , если в норме, то ничего не надо

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов.
По описанию ОРВИ или ковид-19( больше похоже на него).
Лечение симптоматическое.
Аб не нужны.
Обильное тёплое питьё, около 2х литров воды в сутки.
Гриппферон 2 к в каждый носовой ход 10 дней.
Арбидол 200 мг 4 раза 7 дней.
Витамин С1000 мг в сутки.
Витамин Д 5000 ме в сутки.
Можно добавить Цинк на лечение.
Промывать нос солевыми растворами ( аквалор, аквамарис) 5 раз в день.
Для горла рассасывать местные антисептики ( фарингоскопический, граммидин и др) до 5 раз в день, полоскать растворами местных антисептиков ( ротокана, хлоргексидин) до 8-10 раз в день.
Чаще проветриваем помещение, увлажняем воздух.
Добавить минуту 1 пакетик три раза в сутки на 5 дней.

Здравствуйте. Сколько дней уже держиться температутра выше 38 С? Кашель с мокротой есть?