Можно ли удалить узлы?

Здравствуйте, мой диагноз: множественная миома матки, 3 узла: размеры 23×25, 18×16, 18×12, узел 23×25 (2 типа), беспокоили кровотечения, лечили норколутом, была попытка удалить узел, но произвели только выскабливание, взяли анализ на гистологию, сейчас мнения врачей разделились. По УЗИ: фолликулярный аппарат скудный. Говорят, что и удаление не возможно, узел по правой, боковой стенке, граничит с полостью, деформируя её, как вы считаете , можно ли удалить узлы, с сохранением матки? Или ждать климакса и находится под наблюдением?

Здравствуйте. Во время климакса данные услы потихоньку регрессируют. Вы никогда не рассматривали спираль мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,нет,никто не рекомендовал,а других вариантов нет?

Удаление матки, эмобилизпция матичных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,узлы нельзя удалить?

А у вас узи есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина,да,УЗИ есть,очень не желательна мне операция...у меня большой живот...

Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, УЗИ загрузить не получается....а ещё...скажите пожалуйста,могут ли гормональные изменения повлиять на психическое состояние?Раздражительность,перепады настроения,депрессия,панические атаки...

Вообще нет. Но бывает индивидуальная особенность