Вздулась Вена на большой пальце
Добрый день! Внезапно надулась венка у большого пальца и как будто немного потемнел этот участок, и при нажатии как будто синяк. Не ударялась, ничего не травмировала. Намазала троксевазином, не знаете что это может быть? Делала тату на спине, может ли это быть причиной? Открывали иглу при мне, тату наносили не глубоко под кожу, а как перманентный макияж.
Принятый ответ
Алина, добрый день!
Действительно на фото имеется гематома.
Не было ли ситуаций накануне, когда могли сильнее надавить это место или перерастянуть палец(не носили ли тяжелую сумку, пакеты , не хватались рукой за что-нибудь с силой и тд)??
Над суставом ничего не пальпируется(уплотнения, шарик)?
Надежда, сегодня несла пакет, но вроде не особо тяжёлый
А это с тату никак не может быть связано? Она на плече вообще
Шарика никакого нет, просто вздутие и боль как синяк при нажатии
Алина, нет с тату вряд ли это связано. Больше похоже как придавили и лопнул мелкий сосудик.
Рекомендую Вам:
-покой кисти
-троксевазин гель продолжить втирать до 3р в день
-в плановом порядке сдать ОАкрови(тромбоциты), коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это последствия каких то механических воздействий, вероятно там и мозоль есть у вас в данной области. перенапрягли руки (тяжести и тому что то подобное вот и результат). тактика верная. Руке покой нужен. Если болит можно эластическую компрессию на кисть. И на всякий случай кровь следует сдать общий анализ крови посмотреть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Похоже, что лопнула подкожная вена и образовался кровоподтек. Возможно этому предшествовало механическое воздействие.
Наносите индовазин гель 2р.д
Покой, ограничение физической нагрузки на кисть
В плане дообследования :узи мягких тканей и сосудов кисти
-оак, коагулограмма(ачтв, мно, пти, фибриноген)
Будьте здоровы!