Какая стадия овуляции

Здравствуйте,вчера сдавала анализы на на 5 день цикла,результат ЛГ-5,77 (фолликулиновпя фаза,ФСГ-9,05(овуляторный пик). У меня эндометриоз,я принимала гормоны.Скажите, пожалуйста,я сейчас могу в этот период забеременнеть?

Прикрепите целиком анализ, какие препараты принимали? Когда отменили?

Анастасия,

Анастасия, в 2015 лапроскопия на левом яичнике,эндометриоидная киста.После операции 4 мес визанны.С 2016 года ряд гормонов принимала дюфастон,визанну,гормонозамещающие

Здравствуйте почему нет? Все бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! По результатам гормонов невозможно сказать о возможности наступления беременности. Сколько Вам лет? Овуляцию по узи отслеживали? Какие гормоны принимали? Как долго? Как давно планируете беременность? Кровь на АМГ сдавали?

Ольга, результат анализов прикрепила.В 2015 была лапроскопия на левом яичнике эндометриоидная киста.В 2017 делала операцию на чистку эндометрия(прошу прощения точно не помню как называется операция эта).гормоны принимала визанну,дюфастон, потом гормонозамещающий препарат,затем после гормонозамещающего результат узи показал,что много эстрогенов и опять принимала с 16 по 25 день гормон(забыла название).последний раз принимала гормон в июне.В июле ничего не принимала.Беременность рланирую с 2017 года.

Добрый день. Не самый благоприятный период для наступления беременности, но вероятность сохраняется.

Когда последний раз делали узи органов малого таза? По узи выявляют признаки аденомиоза? Что с состоянием яичников? Учитывая, что была операция на яичнике обязательно сдать кровь на гормон АМГ, посмотреть запас яйцеклеток, возможно нет времени на ожидание самостоятельной беременности и нужно срочно бежать к репродуктологу. Если овариальный резерв хороший, учитывая эндометриоз, рационально планировать беременность на фоне приема дюфастона с 5 по 25 день цикла. Удачи Вам!

Ольга, узи делала вчера,аденоминоз есть.Левый яичник никак,в правом имеются фоликулы.

Рекомендация однозначная: на 2-3 день цикла сдавать кровь на гормон АМГ, в зависимости от его уровня идти к репродуктологу или беременеть на фоне дюфастона. Наступление беременности на фоне дюфастона с имеющимся аденомиозом имеет очень хорошие результаты. Не теряйте времени. Овариальный резерв уменьшается с каждой менструацией. Пишите по результатам АМГ.

Ольга, спасибо.Тогда уже в след цикл сдам анализа на АМГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным анализам оценить вероятность овуляции нельзя. По фсг можно сказать, что она должна быть
Но мы не знаем запас яйцеклеток, который у вас сохранился после операций.
Поэтому сдайте анализ крови на амг. Лучше сдавать на 2-5 дни цикла.

Чудеса никто не отменял, но если в этом цикле беременность не наступит сдавайте кровь на АМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ. И нужно, конечно, сдать анализ на АМГ.

По анализу все в норме , приближение овуляции, отследите по тест-системам на овуляцию

Сдать кровь на амг по этому анализу вы узнаете запак яйцеклеток. Но даже и без этого анализа пробовать беременеть можно. Вам это никто не запрещает.

Принятый ответ

Здесь однозначно нужно сдавать АМГ ( можно в любой день цикла). Фсг хоть и в норме, но ближе к верхней границе. Считать фолликулы по УЗИ и возможно решать вопрос об ВРТ.

Принятый ответ

В июне этого года прекратили гормонотерапию? Конечно наступление беременности не исключается ! Ваш возраст ? Характер менструального цикла ?