Консультация кардиолога /

После бани на следующий день немного качает в стороны — вопрос №804923

Отмечали день рождения в бане, пили пиво и после этого на следующий день покачивает на поворотах уже 5 дней, как бы немного заносит тело, ещё до этого имелись проблемы с нервами и нарушения сна,проблема с сердцем? Какие обследования сделать чтоб было понятно?прикрепляю ЭКГ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг без данных за острую патологию. Дело не в сердце. Рекомендую очный осмотр у врача невролога. При необходимости специалист направит вас на дополнительные обследования для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, извиняюсь, всмысле острая патология? По ЭКГ ничего не понятно? Это не проблема сердца? С сердцем все хорошо???

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По описанию все хорошо. Ваши жалобы не связаны с кардиологической проблемой.
Клиент
Алексей, а могут это быть проблемы с сосудами? И нет смысла делать УЗИ сердца? У меня кстати пролапс митрального клапана, но вроде он в нормах был, он мог ухудшиться?но давление всегда норм 120 на 70
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вряд ли. Пролапс митрального клапана обычно рассматривается как анатомическая особенность сердечной мышцы. Если динамику не оценивали, повторить узи сердца можно. Заодно провести узи сосудов шеи для исключения стенозов. Но осмотр врача невролога это не отменяет.
Клиент
Алексей, а я делал за месяц до этого МРТ головы и сосудов и там все норм или УЗИ сосудов шеи это другое и лучше сделать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если делали - то не нужно.
Клиент
Алексей, МРТ сосудов головы делал это не другое?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Другое - но если вы его проходили и там все хорошо, узи делать не нужно. Вроде бы понятно написал. Рекомендация прежняя - очный осмотр врача невролога для оценки неврологического статуса.
Клиент
Алексей, хорошо спасибо огромное
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, сделал УЗИ сосудов шеи(приложил сюда) на УЗИ диагностика сказала что все плохо но ничего не объяснила((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Стенозов нет. Есть анатомические особенности некоторых артерий но без нарушения гемодинамики. Рекомендации прежние.
Клиент
Алексей, спасибо, а то прям напугала меня диагностик
Кардиолог
Здравствуйте какое у вас при этом давление?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, 120 на 70 всегда
Клиент
Гульнара, это нормально?
Кардиолог
Да норма, тогда вам нужно сделать узи сосудов шеи и проконсультироваться с неврологом, это не кардиологическая проблема
Клиент
Гульнара, я МРТ головы с сосудами дела правда за полмесяца до бани, с МРТ ходил к врачу он сказал все в норме, но УЗИ сосудов шеи не делал, надо?
Клиент
Гульнара, хорошо спасибо
Клиент
Гульнара, сделал УЗИ сосудов шеи, прикрепил результат сюда, кто делал сказал что все плохо но ничего так и не объяснил((
Кардиолог
Валерий я ничего плохого не вижу по узи
Клиент
Гульнара, понял спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, характерно для симптома всд, начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте
Принятый ответ
Клиент
Анна, месяц назад его прописал, толку не было((
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Учитывая результат обследования сосудов шеи- непрямолинейность хода сосудов. , это является следствием остеохондроза в шейном отделе позвоночника. , а именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого могут быть те симптомы , которые Вы описываете .
Поэтому , обязательно очный осмотр невролога с проведением курса сосудистой терапии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, понял спасибо
Кардиолог
Валерий, крепкого Вам здоровья! ?