Глазная миастения

У меня глазная миастения с мая 2022года,принимаю калимин. До болезни принимала аторвастатин постоянно. Холестерин 6,5.атеросклероз сосудов головного мозга. Какими препаратами можно заменить статины и принимать постоянно

Принятый ответ

Полноценной замены стати нам нет. Принимать их рекомендуют постоянно. Коррегтруя дозу по результатам анализа Липидограммы. Они совместимы с кплимином. Но принимайте в разное время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Статины полноценно заменить невозможно на другую группу препаратов. Можно дибикор пропить по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-2 мес,он снижает уровень холестерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Замены статикам нет, принимать их стоит длительно, обязательно под контролем липидограммы

Принятый ответ

Здравствуйте!Заменить статины другими препаратами невозможно ,соблюдать диету :исключить приём животных жиров соблюдать средиземноморскую диету

Принятый ответ

Здравствуйте. Самые эффективный препарат от атеросклероза - это статины. да они обладают массой побочных, но хорошей альтернативы им нет, они снижают риск сердечно-сосудистых катастроф. Из более менее современных статинов не плохо иже Розувастатин.