На какой корм для собак можно заменить Hills?
Здравствуйте! У меня собака породы шелти, в этом году будет 10 лет. Уже несколько лет ест корм Hill's Prescription Diet Metabolic Weight Management (есть лишний вес). Сейчас этот корм вот-вот пропадет с российского рынка, а цены на остатки взлетели в 2-3 раза, и это уже неподъемно... На какой корм российского производства можно заменить Hills, учитывая проблему с лишним весом и пожилой возраст? Дешевле нынешнего корма, и чтобы можно было без проблем купить, но хорошего качества, естественно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пурина Ван для собак,перфект фит для собак взрослых. Просто соблюдать суточную норму.
Из наших кормов есть Мираторг.
Игорь, спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть плавный переход в течении 14 дней на диетическое питание Корм PRO PLAN OM Obesity Management - от тоже направлен на снижение и нормализацию массы тела, при этом полноценно сбалансирован, ингредиенты хорошего качества и с рынка они никуда уходить не будут или Royal Canin satiety weight management - они тоже останутся в продаже. Если интересует правильный переход с корма на корм, могу описать принцип.
Виктория, спасибо большое! Да, конечно, интересует!
Принятый ответ
У вас должен быть по наличию необходимое количество корма прежнего рациона в период перевода на новый, приблизительно объём на дней 10. Из суточного рацион прежнего корма вы убирает 15-20% и примешивается 15-20% от суточного рациона нового корма, хорошо между собой перемешивает крокеты чтобы питомец не имел возможности выбирать и делите это на количество приёмов пищи за день. Затем в течение 2-3 дней оцениваете общее состояние, если не заметили никаких негативных действию такого малого объёма нового корма, по истечению этого периода можно добавить ещё 15-20% нового и пропорционально убрать старого из суточного рациона, затем опять в течение двух-трёх дней оцениваете общее состояние, если вас ничего не смущает по окончанию этого срока добавляйте ещё 15-20% нового корма, а прежнего соответственно убираете из суточного объёма, и так делать пока не до ведёте новый корм до концентрации 100% в суточном рационе. В этот период не рекомендуют давать никакие лакомства и стороннюю пищу, чтобы это не исказило вашу оценку.
Обычно этот процесс происходит в течение 14 дней, затем после того как выполнить цены перешли на новый рацион в течение недели оцениваете общее состояние, если всё устраивает по общему состоянию питомца, что можно оставаться на данной диете.
Критерии оценки подхождения нового корма:
- не должно ухудшиться качество шерсти и кожи;
- не должно быть зуда после перехода;
- не должно появляться выделений из носа, ушей и глаз;
- не должно быть неприятного запаха из пасти, от кала и мочи;
- мочеиспускание и стул должны быть регулярными, без изменения запаха, консистенции и периодичности, кал не должен быть пересушен.
- животное должно быть активным;
- животное должно кушать корм с аппетитом.
Виктория, спасибо!