Трескается кожа на пальцах у ребёнка

Три дня назад потрескалась кожа на пальцах у ребёнка. Трещины болят со вчерашнего дня. Ребёнку два года. Уже неделю, как в области ягодиц появилась сыпь. Сыпь поднялась уже к животику. Сыпь телесного цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Прикрепите фото.

Юриц, трещины могут появляться при длительном контакте с водой, моющими средствами, антисептиками, так же при контакте с химией( краски, пластилин, лизуны и тд). Это необходимо исключить. Наносите на область трещин мазь радевит актив 3 раза в день 2-3 недели.
На 2 фото потничка. Ничего страшного. Появляется на фоне потения. При исключении потения проходит самостоятельно. Старайтесь не кутать ребенка, одевайте как себя. Наружно можно использовать раствор циндол или неотанин 3 рпза в день.

Здравствуйте!
В области живота похоже на потницу, можно использовать крем Неотанин или Судокрем или крем под подгузник 2 раза в день, соблюдайте температурный режим в помещении, хб одежда. На пальчиках похоже на контактный дерматит (на пластилин слаймы,краски, бытовую химию) крем Адвантан (метилпреднизолон) 2 раза в день 5-7 дней, далее увлажнение кожи рук можно использовать цинокап,который есть у вас на 7 дней

Здравствуйте, на животике вероятно потничка, ничего серьёзного нет, наружно бепантен цинк тонким слоем, на пальчах контактный дерматит, крем комфодерм к 2 р в день 5дней, далее бепантен 2 р в день.

Здравствуйте, на область трещин используйте крем топикрем цика 2 раза в день или липобейз крем 3-4 раза в день до заживления. На животе потница, используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день 7 дней