Снижение доза Ксарелто.
Здравствуйте! Мне 68 лет. Стоит кава-фильтр и 2 стента в сосудах сердца. 9 лет принимал Варфарин и пости 4 года принимаю Ксарелто 15 мг. УЗДГ ног нормальное. Можно ли уменьшить дозу Ксарелто до 10мг.
Здравствуйте!
Снизить дозу можно, но полностью отменять нельзя
Владимир, добрый день!
Чтобы корректно ответить на данный вопрос нужно смотреть вас очно.
Необходимо учитывать показатели работы сердца, узи сосудов ног.
Также показатели общего анализа крови, коагулограммы, д-димера.
Вам лучше обсудить это с лечащим доктором.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Владимир.
Желательно увидеть последнюю коагулограмму, чтобы понимать, можно или не желательно снижение дозировки Ксарелто
Здравствуйте, надо посмотреть коагулограмму и Д-димер, если они тоже в норме, то тогда можно снизить дозу до 10мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир .
Для определения возможности и необходимости уменьшения дозы Ксарелто - необходимо дообследование:
Коагулограмма + д- димер ;
Экг , эхо- кардиография , для оценки основных показателей работы сердца ;
Также очень важно обследование почек - ан крови на креатинин. , мочевину , СКФ .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста эти обследования и я Вам помогу