Консультация рентгенолога /

Рентген ребер — вопрос №805727

делали рентген ребер левых..беспокоили боли при наклоне..вздохе..в положении сидя..лежа иногда на левой стороне..хочу прикрепить заключение рентгена..вроде как мы поняли по заключению что всё хорошо и без патологий..посмотрите хорошее ли это заключение?

Невролог
Здравствуйте!По Рентгену всё хорошо ,боли с одной стороны беспокоят ?Вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да с одной стороны,это рентген не мой это моей сестры,она последнее время уже как месяц постоянно на стрессе из за личных переживаний(

Невролог
Подсоединить Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 2 нед т риксия 60 -1 р в день 10 дней после еды т Новопассит по 1 т -3 р в день 1 мес дыхательный невроз
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Пожалуйста!Здоровья сестрёнке
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По рентгену все хорошо! Травм не было? Не переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет,только постоянный нервный стресс..переживания..
Невролог, Детский невролог
Начните лечение: аркоксиа 60 мг 5 дней; сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней; персен 1 т 3 рд 1 месяц
Ортопед, Травматолог
Нужно делать МРТ грудного отдела позвоночника.
Боли исходят оттуда.
Пока нет диагноза - лечить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Константин, дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, в виде остеохондроз, спондилеза, и сколиотической деформации
Ортопед, Травматолог
Это рентген. А я писал МРТ.
Клиент
Константин, это кт
Ортопед, Травматолог
А я писал МРТ.
КТ - это рентген обработанный на компе.
Клиент
Константин, не знала, что кт уже не информативно в плане диагностики, спасибо
Рентгенолог
Добрый вечер. Да, КТ не самый лучший способ диагностики дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника, это да, но раз там не нашли, условно, метастатического поражения или ещё какой-то гадости, то дальше в текущей ситуации нет смысла обследоваться, надо консультироваться у невролога. От находок на МРТ, даже если вы его пройдёте, тактика лечения не изменится. Описанные жалобы больше похоже либо на проявления нейропатии, что-то по типу т.н. межрёберной невралгии, либо вообще являются психосоматикой на фоне стресса.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, грубо говоря что то гадкое и страшное кт тоже бы показало? Верно? Делать снова мрт после кт не стоит?не маленькие цены на эти обследования (
Клиент
Сергей, при вздохе иногда покалывающие боли в ребрах, иногда вообще их нет.. Иногда жжение бывает, ну также оно и бывает между лопаток... Минуту и проходит.. Боли не сильные ну они раздражающие..