Беспокоит правая сторона тела
Добрый день! Не знаю к вам уже не к вам , возможно вы мне поможете! Расскажу свою историю вкратце! В августе 18 года мне стало плохо,увезли на скорой ,в голове всё норм был пансинусит , лечение у Лора прошла ,потом она мне уже поставила хронический гайморит , вообщем вот отсюда все и пошло ,моя жизнь не стала прежней после этого пансинусита , невролги ставят ВСД , остеохондроз ( он кстати у меня был и раньше ,но особо не беспокоил ,массаж и магнит и я в норме ) ,но сейчас врачи говорят ,что с возрастом он по другому проявляется ( мне 34 года на минутку) ,все это с правой стороны , только она беспокоит ,также были ПА и сейчас бывают вроде научилась с ними справляться , состояние в норму толком не приходит ,вот иногда бывает хуже ,как начнет давить даже слово не подобрать ( как будто голову держат ) ,так может быть неделя или более ,иногда боль ,но если нет боли , состояние все ровно не очень ,пару дней вот ещё какая то качка началась,я уж думаю может это психосоматика,помогите разобраться!
Принятый ответ
Здравствуйте. Психосоматикой быть может но рекомендую вам обследоваться у врача невролога для начала. Пройти ээг, мрт головного мозга для исключения очаговой симптоматики. Очный осмотр специалиста невролога с оценкой неврологического статуса.
Надежда , очень много прошла неврологов ,вы думайте я сижу на месте ,мне говорят остеохондроз и всд ,а всд,па это говорят у вас психосоматика
А обследования неврологи вам назначали?
Надежда,назначали все прошла не по одному разу ,уколы от хондроза мне ни как не помогают ,потому что я уверена ,что они не лечат то ,что нужно ,витамины группы б тоже и все это говорю каждому неврологу ,добавят новый препарат бестолку
Сейчас панические атаки бывают? Склонность к тревожности, чувство страха? Ночью хорошо спите?
Надежда,ПА бывают ,но редко , чувство тревоги в момент обострение это я так называю как начинает что то беспокоить ,сразу тревога
Надежда,сплю норм ,но вот последние пять дней как будто качка и не много не приятно спать
Если невролог исключил патологию по своей части я бы назначила вам дулоксетин 60 мг утром, фенибут по 1 таб 2 раза в день и тералиджен 5 мг на ночь.
Надежда, от фенибута мне плохо ,а другие лекарства не пробовала ,в них не содержится аспирн или анальгин?
Нет, не содержится. Можно обойтись без фенибута. Если плохо его переносите, можно тералиджен днем 1/2 таб а ночь целую.
Надежда, они от чего , подскажите пожалуйста? Первый раз слышу просто ,тяжёлые препараты?
Дулоксетин антидепрессант предпочтительный для пациентов с хроническими скелетно-мышечными болями, тералиджен малый нейролептик, даже больше анксиолитик. Снимает тревогу, улучшает сон. По моему как раз под ваш случай. Оба переносятся хорошо.
Надежда, почитала о них , очень сильные средства,страшно такое пить
Принятый ответ
Добрый день, что вы сейчас принимаете и в каких дозах.
Юлия, сейчас ничего ,кроме обезбола ,ну ещё тиразол это уже у эндекренолога лечусь
Юлия, здравствуйте, сейчас ещё как бы немеет сторона правая ,это может быть троичный нерв?
Начните приём стрезама по 1 капсуле 2 раза в день в течении 2 месяцев это лёгкий противотревожный препарат который уберёт всю вашу вот эту симптоматику и не вызови ни привыкания, не побочных эффектов.
Юлия, посмотрела ,но он выдаётся по рецепту (
Да рецепт простой, неучетные может выписать любой врач, в том числе и терапевт.
Юлия, хорошо если выпишет,то скажет зачем вам