Консультация психотерапевта /

Беспокоит правая сторона тела — вопрос №806357

Добрый день!
Не знаю к вам уже не к вам , возможно вы мне поможете!
Расскажу свою историю вкратце!
В августе 18 года мне стало плохо,увезли на скорой ,в голове всё норм был пансинусит , лечение у Лора прошла ,потом она мне уже поставила хронический гайморит , вообщем вот отсюда все и пошло ,моя жизнь не стала прежней после этого пансинусита , невролги ставят ВСД , остеохондроз ( он кстати у меня был и раньше ,но особо не беспокоил ,массаж и магнит и я в норме ) ,но сейчас врачи говорят ,что с возрастом он по другому проявляется ( мне 34 года на минутку) ,все это с правой стороны , только она беспокоит ,также были ПА и сейчас бывают вроде научилась с ними справляться , состояние в норму толком не приходит ,вот иногда бывает хуже ,как начнет давить даже слово не подобрать ( как будто голову держат ) ,так может быть неделя или более ,иногда боль ,но если нет боли , состояние все ровно не очень ,пару дней вот ещё какая то качка началась,я уж думаю может это психосоматика,помогите разобраться!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Психосоматикой быть может но рекомендую вам обследоваться у врача невролога для начала. Пройти ээг, мрт головного мозга для исключения очаговой симптоматики. Очный осмотр специалиста невролога с оценкой неврологического статуса.
Принятый ответ
Клиент
Надежда , очень много прошла неврологов ,вы думайте я сижу на месте ,мне говорят остеохондроз и всд ,а всд,па это говорят у вас психосоматика

Нарколог, Терапевт, Психиатр
А обследования неврологи вам назначали?
Клиент
Надежда,назначали все прошла не по одному разу ,уколы от хондроза мне ни как не помогают ,потому что я уверена ,что они не лечат то ,что нужно ,витамины группы б тоже и все это говорю каждому неврологу ,добавят новый препарат бестолку
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сейчас панические атаки бывают? Склонность к тревожности, чувство страха? Ночью хорошо спите?
Клиент
Надежда,ПА бывают ,но редко , чувство тревоги в момент обострение это я так называю как начинает что то беспокоить ,сразу тревога
Клиент
Надежда,сплю норм ,но вот последние пять дней как будто качка и не много не приятно спать
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если невролог исключил патологию по своей части я бы назначила вам дулоксетин 60 мг утром, фенибут по 1 таб 2 раза в день и тералиджен 5 мг на ночь.
Клиент
Надежда, от фенибута мне плохо ,а другие лекарства не пробовала ,в них не содержится аспирн или анальгин?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, не содержится. Можно обойтись без фенибута. Если плохо его переносите, можно тералиджен днем 1/2 таб а ночь целую.
Клиент
Надежда, они от чего , подскажите пожалуйста? Первый раз слышу просто ,тяжёлые препараты?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Дулоксетин антидепрессант предпочтительный для пациентов с хроническими скелетно-мышечными болями, тералиджен малый нейролептик, даже больше анксиолитик. Снимает тревогу, улучшает сон. По моему как раз под ваш случай. Оба переносятся хорошо.
Клиент
Надежда, почитала о них , очень сильные средства,страшно такое пить
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, что вы сейчас принимаете и в каких дозах.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас ничего ,кроме обезбола ,ну ещё тиразол это уже у эндекренолога лечусь
Клиент
Юлия, здравствуйте, сейчас ещё как бы немеет сторона правая ,это может быть троичный нерв?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём стрезама по 1 капсуле 2 раза в день в течении 2 месяцев это лёгкий противотревожный препарат который уберёт всю вашу вот эту симптоматику и не вызови ни привыкания, не побочных эффектов.
Клиент
Юлия, посмотрела ,но он выдаётся по рецепту (
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да рецепт простой, неучетные может выписать любой врач, в том числе и терапевт.
Клиент
Юлия, хорошо если выпишет,то скажет зачем вам