Лучевая нагрузка

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Сколиоз 2 ст. В апреле 2018 делали рентген с лучевой нагрузкой 3,4 мЗв, в конце мая КТ 2,5 мЗв. КТ назначалось из-за подозрения на спондилолистез и остеохондроз позвонков, данные диагнозы не подтвердились. Сейчас ребёнка снова направляют на рентген в корсете Шено и без. Чем могут грозить такие дозы облучения?

Здравствуйте.

Превышения лучевой нагрузки нет, поэтому можете быть спокойны и соблюдать все рекомендации лечащего врача.