Сезонная аллергия

Здравствуйте,у ребёнка 5 лет наблюдается сезонная аллергия 2 года в марте-апреле,проявляется прозрачными и обильными выделениями из носа,покраснения глаз,покашливания.В этом году наблюдалось затруднённое дыхание(использовали гормональный спрей).Сдали следующие анализы пыльца ольхи,березы бородавчатой (>100,>100ЕдА/мл), раннецветущие луговые травы (КUa/л 2,77),катион. протеин эозинофил.(23.1 мкг/л).Какая картина складывается из данных результатов,какие дальнейшие действия?

Здравствуйте, Марина. Какой уровень общего ИГЕ? Примерно январь - февраль вам нужно обсудить с алергологом возможность АСИТ к аллергенам берёзы- это лечение причин аллергии. В сезон- местное лечение Авамис, Зиртек в каплях, Монтелар вечером 1-2 месяца.

Екатерина, здравствуйте,а что говорит повышение катион протеин эозинофил,норма до 13,а по анализам 23.И если я правильно поняла-значимые аллергены деревья,значит АСИТ деревьев,какой фирмы вы советуете?

Столораль к берёзе как вариант. https://www.eapteka.ru/goods/drugs/allergy/staloral_allergen_berezy/

Екатерина, а что касаемо катион протеина эозинофила,что означает его повышение небольшое