Шелушение на пальцах рук
Добрый день! У супруга появились высыпания на пальцах рук. Сначала началось с 1-2 пальцев, в течение нескольких дней распространилось дальше. Не зудит, не щиплет, только ощущение стянутости кожи. Что это может быть и как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на кистях?
Татьяна, да. Только то, что на фото.
Сухая экзема, необходимо крем акридерм 2 р в 7-10дней, в течение дня белобаза цинк и далее 2-3мес, внутрь витД, добавить к лечению эмолиенты для тела, эмульсия эмолиум, атодерм. Употребляйте достаточное количество воды 1,5-2литра.
Татьяна, понятно, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с контактом с химией, частым мытьем рук, использованием антисептиков.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней, далее мазь пантодерм 2 раза в день 14 дней.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Марина, понятно, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи рук декспантенол крем ежедневно длительно. Тёплые перчатки на улице, резиновые перчатки при контакте с бытовой химией и дез средствами
Алина, понятно, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм М2 2 раза в день 10 дней, крем липобейз на всю кожу кистей 2-3 раза в день, особенно после длительного контакта с водой и перед выходом на улицу. Мыть руки можно мылом лостерин. Ограничьте контакт рук с бытовой химией, антисептиками
Александра, понятно, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. огр контакт с водой и бытовой химией, антисептиками. наружно крем Адвантан 1 раз в день . после снятия воспаления посоянное увлажнение кожи, крема с мочевиной 10-15% (Флекситол, Лекарь, Сераве, Топикрем)