Раздражение на руках
Очень беспокоит состояние рук сына. Уже неделю у него покраснения и шелушение, и я не могу понять причину. Ничего нового из косметики или бытовой химии мы не вводили. Сын говорит, что иногда чешется, но я не замечала, чтобы он активно расчесывал. Пробовали мазать Липобейзом, но, к сожалению, безрезультатно. Пожалуйста, посоветуйте, чем можно помочь ребенку, какие средства применить?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, холодных температур, обветривания.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день на проблемные участки 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз, можно использовать вместо мыла для мытья рук.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
Перед выходом на улицу одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, обветривание.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например липобейз ИЛИ крем атодерм биодерма).
Перед выходом на улицу , за 20-30 минут наносить колд крем ( например морозко ИЛИ avene).
Руки защищать перчатками на холоде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу , наносить адвантан крем на ночь 1 р в день дней 10-24, и в течении дня наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ 3/5 р в день или крем Морозко
Здоров я вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, на улицу носить перчатки . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное