Хгч упал месячных так и нет..

Очень прошу помочь.. 27 января сделала медикаментозное прерывание. Был впоследствии незащищённый акт, но только вначале, но знаю, что после аборта можно легко опять забеременеть. Месячных нет по сей день, сегодня 13 марта! Контрольное узи показало в феврале, что все чисто. Сдала хгч 10.03-272. На этом форуме меня заверили, что точно беременна. Я уже подготовилась к таблеткам, но сегодня, 13.03 получила новый хгч- 212! То есть уменьшился! Есть Надежда что я не беременна? Очень бы не хотелось опять пить таблетки. Бежать на узи? Может это внематочная или замёрзшая? Очень прошу помочь.. спасибо

Здравствуйте! Скорее беременность замерла, нужно дальше хгч сдавать и контролировать и узи малого таза сделать обязательно

Здравствуйте. На каком сроке было прерывание в конце января? Есть вероятность, что так медленно опускается хгч. А не возникла новая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, прерывание было 4-5 недель! 27 января аж.. хгч после не контролировала, только узи два раза- все было хорошо..но я читала, что хгч держится максимум месяц!!

не всегда. иногда полное снижение занимает до 3х месяцев. мы все индивидуальны.
я думаю, что нужно сдать хгч в динамике. если будет дальнейшее снижение - проконтролировать узи, чтоб всё было в порядке.

Здравствуйте. УЗИ нет смысла делать, ничего не видно будет.
А после медаборта ХГЧ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, после медаборта не делала хгч, только узи.. а почему не покажет узи ничего? Если 10.03 было хгч 270? В моей прошлой теме три дня назад врачи уверили меня, что точно беременность ! Хотя вот сегодня хгч 212 уже.. не понимаю почему не покажет узи, ведь 270- это срок 4 недели? Спасибо

Здравствуйте

Варианта два:
Новая беременность, но она не прогрессирует, т к падает хгч

Хгч ещё после прерывания падает медленно,

Прерыванние на каком сроке было,
Тогда хгч контролировали?

Необходимо хгч ещё раз сдать.
УЗИ пока не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, прерывание было 4-5 недель. Но уже столько времени с 27 января прошло!!у сожалению, хгч не делала. То есть это или не беременна или земерзшая? Если второе, таблетки придётся есть или вообще вычищать придётся?? Спасибо

Принятый ответ

Срок небольшой был, да,
Хгч обычно падает за 2-3 недели, в среднем,
Но, все варианты рассматривать нужно.

Нет причин сейчас думать о приеме таблеток, т к хгч падает, то есть беременность ( если она действительно была) не развивается
(Замершая).
При внематочной, анэмбрионии хгч как правило растет, но медленно, нет удвоения, как бывает при развивающейся, маточной беременности.

Сейчас необходимо просто ещё проконтролировать хгч. Сдать пару раз с разницей в 2-4 дня уже можно,
Будет дальнейшее снижение- однозначно нет прогрессирования,

УЗИ можно будет повторить после результата: оценить состояние яичников, толщину эндометрия, полость матки.
После этого можно прогноз по поводу менструации давать уже.

Здравствуйте. Хгч падает, а это значит , что беременность не прогрессирует.
Поэтому хгч в динамике и контроль узи органов малого таза

Здравствуйте. Беременность замерла. С месячные выйдет ПЯ. Но вам лучше ещё раз сдать хгч и сделать узи