Высыпания на половых губах

Добрый день! Беспокоят высыпания на половых губах и зуд и жжение в этих местах. Были подобные высыпания месяц назад на половых губах и вокруг ануса,вроде прошли и вот после месячных снова. Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень похоже на фото на герпетические высыпания, в прошлый раз ацикловир не принимали? сейчас можно начать использовать мазь местно 2-4 раза в день на область высыпаний + Валацикловил 500 мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было нового полового партнера? Это генитальный герпес

Светлана, не живу долго уже половой жизнью. И как вылечить его? Раз повторяется последнее время часто.

Необходимо проверить ферритин и витамин Д, при снижении иммунитета происходит рецидив

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Визуально похоже на герметические высыпания. Чем лечились в прошлый раз?
Сейчас можно начать ацикловир наружно применять 3-4 раза в день

Анна, если честно ничем не лечилась. Но повторилось вот снова. За месяц второй раз получается обострение.

Анастасия, начните ацикловир наружно. Можно так же пропить ацикловир по 400 мг х 3 раза в день, либо Валацикловир 500 мг х 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это генитальный герпес. Обширный. Необходимо лечение системное и местное
Ацикловир по 400мг 3 раза в день 7 дней внутрь
Местно Зовиракс 5% смазывать 3 раза в день.
Укрепление иммунитета , контроль оак
Половой партнёр жалобы не предъявляет?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
На генитальный герпес даже близко не похоже.
Это аллергический контактный дерматит. Возможно, на прокладки.
Для лечения используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.