Консультация гинеколога /

Болит голова при беременности — вопрос №808111

Здравствуйте!
Беременность 11 недель,очень сильно периодически болит голова может до рвоты, терпеть невозможно,ещё до беременности часто болела голова то от погоды,от переутомления на работе или падало давление. Это моя частая проблема.Всегда пила Цитрамон,но сейчас вроде нельзя пить при беременности,но шпа и тд. Например парацетамол мне не вообще не помогают.Как быть боль не возможно терпеть.
Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Давление при этом нормальное?
Клиент
Валерия,да нормальное

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам невролог диагноз мигрень не выставлял?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли появляются внезапно? Нет предшествующих симптомов? Появление мушек, покалывание пальцев, ухудшение зрения?
Клиент
Валерия, такого никогда не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Давление измеряли в момент головных болей?
Клиент
Лидия, иногда было низкое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, какие цифры? Когда не низкое, нормальное АД? Повышения были?
Клиент
Лидия,при хорошем самочувствии давление 100/60,сегодня мерила было 120/70.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, давление выше Вашей нормы поэтому и реагируете головной болью. Но в целом оно нормальное. Можно попробовать 2т но-шпы для начала и горячий крепкий сладкий чай
Клиент
Лидия, в моем вопросе я указала,что Но-шпа не помогает вообще,а чай и подавно.Все перепробовано уже.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, парацетамол пробовали?
Клиент
Лидия, не помогает,к сожалению
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, головная боль в какой зоне? Тошнота, рвота на фоне боли не появляется?
Клиент
Лидия, боль больше в затылочной части,да бывает и тошнота и рвота.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, смотрите из препаратов особо больше ничего и не попробовать. Можно из вариантов ещё заваривать черноплодную рябину или смородину, тоже помогает.

И на глюкозу проверяли кровь?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
Понаблюдайте, нет ли понижения, повышения давления именно в момент головных болей. Если понижено, можно выпить крепкий зелёный чай с Сахаром, кофе.
Гемоглобин, Ферритин в норме?
Клиент
Анна, бывает низкое АД,чай не помогает, гемоглобин в норме.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, можно цитрамон таблетку принять, на на постоянной конечно основе.
С неврологом желательно проконсультироваться, если во время беременности не было консультации
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, артериальное давление в норме?? Нет ли смещения шейных позвонков??? Как у вас гемоглобин?
Клиент
Екатерина, давление бывает низкое,смещения нет, гемоглобин в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мигрень? Невролога посещали?
Клиент
Екатерина, нет ни мигрень, невролог внятного ничего не говорил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда принимайте парацетамол, при острых случаях - цитрамон
Клиент
Екатерина, парацетамол не помогает, Цитрамон, например одна таблетка может повлиять на плод?Если понимать его раз в месяц?
Клиент
Екатерина, принимать, извините описка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитрамон не окажет негативного влияние на плод. Это снимет вашу головную боль, а в следствии этого , уменьшит риск влияние на плод( я имею виду , переживания и плохое самочувствие)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я Вам очень благодарна за ответ, спасибо большое.